Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силы АТО с боем разбили боевиков у Марьинки

Силы АТО с боем разбили боевиков у Марьинки

Категория: Украина
Силы АТО с боем разбили боевиков у МарьинкиВ зоне антитеррористической операции вечером 9 мая текущего года продолжались активные боевые действия, инициатором которых были российско-террористические вооруженные формирования. Насколько известно, террористы напали на силы АТО в Марьинке. Позиции Вооруженных сил Украины в Павлополе оказались под танковым огнем.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении пресс-центра АТО говорится: «В районе Марьинки произошло боевое столкновение. Российско-террористические войска не жалели боеприпасов и, столкнувшись с организованной обороной, были вынуждены убегать, забирая на ходу своих раненых и убитых».

Ситуация в зоне АТО.


Сообщается также, что террористы из противотанкового управляемого ракетного комплекса обстреляли села Рассадки и Лозовое, а из минометов 120-го калибра обстреляли село Золотое, располагающееся в Артемовском направлении. Для украинских военнослужащих, которые охраняют Луганское направление, также выдался беспокойным вечер 9 мая 2015 года. Известно, что населенные пункты Сокольники, Станица Луганская и Счастье российско-террористические войска обстреливали из зенитных установок, стрелкового оружия и пулеметов.

В пресс-центре отметили, что «на Мариупольском направлении затишье продержалось недолго. Так, ночью российско-террористические группировки стреляли из гранатометов и стрелкового оружия по Широкино и Пищевику, а вечером перед этим вражеский танк вел прицельный огонь по Павлополю».

Также сообщается, что над Трехизбенкой, Лебединым и Сокольниками украинские военные наблюдали пролеты вражеских беспилотных летательных аппаратов.

Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что на парад ко Дню Победы, который проходил во временно оккупированном террористами Донецке, глава террористической самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко пришел пьяным и со «стеклянными» глазами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.