Регистрация    Войти
Авторизация
» » Солдаты из РФ группами уходят из армии из-за войны в Украине

Солдаты из РФ группами уходят из армии из-за войны в Украине

Категория: Украина
Солдаты из РФ группами уходят из армии из-за войны в УкраинеБританское агентство Reuters пишет, что российские солдаты группами уходят из армии в результате своего нежелания участвовать в конфликте на востоке Украинского государства.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», агентство «Рейтер» связалось с пятью военнослужащими, которые совсем недавно вместе со своими товарищами покинули службу, в частности, и с двумя из них, которые признались, что уволились вследствие того, что солдат отправляют в Украину.

Подробности пребывания солдат РФ в Украине.


Сообщается, что один из таких солдат из РФ – бывший военнослужащий, который служил в элитной Кантемировской танковой дивизии, в настоящее время он живет в Москве. На условиях анонимности он рассказал агентству, что летом минувшего года он был отправлен в Ростовскую область на учения, однако вместо этого оказался в Украине на танке в составе бронеколонны. Он добавил, что его экипаж управлял модернизованным российским танком Т-72Б3.

Агентство цитирует военнослужащего так: «Уже после пересечения границы один из подполковников сказал, что за невыполнение приказа могут посадить в тюрьму».

Кроме того, молодой человек рассказал, что он видел, как солдаты отказывались воевать.

Бывший танкист отметил: «Только при мне таких было двое. Их куда-то забрали. Подполковник говорил, что на них завели уголовное дело, а на самом деле мы потом им позвонили, они были дома, просто уволились».

В соответствии со словами бывшего военнослужащего, он пробыл на украинском Донбассе с августа до начала сентября минувшего года, после чего во время первых мирных переговоров вернулся в Украину.

Также бывший танкист отметил, что после возвращения в Российскую Федерацию солдатам пообещали выдать командировочные, медали и боевые. Однако в итоге ни он, ни его товарищи не получили ничего из вышеперечисленного даже после того, как напомнили об обещаниях своим командирам.

Он добавил: «В результате такого поворота событий решили уволиться. Тогда нас было четырнадцать человек».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.