Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российские солдаты захватили ракетную часть в Черноморском

Российские солдаты захватили ракетную часть в Черноморском

Категория: Украина
Российские солдаты захватили ракетную часть в ЧерноморскомВ ночь на 10 марта около 200 военнослужащих Российской Федерации прибыли к ракетной части армии Украины в поселке Черноморское на 14 грузовиках и произвели ее захват, о чем рассказали журналисты «Украина сегодня: Finanso.net». Такую информацию сообщил Владислав Селезнев, начальник крымского медиацентра Минобороны, на своей странице в социальной сети Facebook.

В его сообщении говорится о том, что прошлой ночью около 1:30 примерно 200 солдат Российской Федерации прибыли на 14 грузовиках к территории технической ракетной части, которая расположена на территории поселка Черноморское. Они проникли на территорию части и под угрозой применения огня и штурма разоружили личный состав части, и том числе и тех, кто нес службу в карауле ВОХОР.

Таким образом, военнослужащие Российской Федерации вынудили весть личный состав части сдать оружие на слад, после чего закрыть и опечатать его. Затем они потребовали, чтобы все украинские военнослужащие незамедлительно покинули территорию части. И в настоящее время на территории ракетной части находятся только два украинских офицера, которые занимаются охраной опечатанного склада.

Напомним, что морским пехотинцам, которые в настоящее время располагаются в городе Керчь, было выдвинуто предложение еще раз подумать о том, где они планируют дальше нести свою службу, и написать соответствующие рапорты до 16 марта, даты, во время которой будет проведен референдум в Крыму. Такое предложение украинские военнослужащие получили от генерал-майора Александра Острикова, который является начальников береговых войск Черноморского флота.

Военнослужащим украинской армии пообещали финансовое содержание на уровне с российским и многие другие привилегии, а если они откажутся, то по отношению к ним будет применено силовое воздействие. Одновременно с этим Остриков заявил, что в военнослужащие из Феодосии написали уже 60 рапортов, но как выяснилось, эта информация не является подтвержденной.

Что уже захвачено российскими военными?


Отметим, что по состоянию на 9 марта 2014 года российскими военнослужащими были захвачены некоторые частные объекты на полуострове Чонгар, который расположен в Геническом районе Херсонской области. Также были заняты военные аэродромы в Джанкое и Саках, а также отдел пограничной заставы «Черноморское».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.