Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Севастополе российские солдаты штурмом взяли украинскую воинскую часть – подробности

В Севастополе российские солдаты штурмом взяли украинскую воинскую часть – подробности

Категория: Украина
В Севастополе российские солдаты штурмом взяли украинскую воинскую часть – подробностиРоссийские солдаты в городе Севастополе (Автономная Республика Крым) штурмовали украинскую военную часть А2355. Информацию об этом передает информационное агентство “Интерфакс-Украина”, ссылаясь на сообщение помощника дежурного части.

Так, согласно его словам, военные армии Российской Федерации грузовым автотранспортным средством КамАЗ пробили ворота воинской части, захватили близлежащий домик, а в настоящее время прорываются к командному пункту штаба.

О всех подробностях произошедшего рассказали корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.


Кто возьмет ответственность за штурм на себя?


Как удалось выяснить, на территории украинской воинской части находится порядка тысячи военных армии Украины. В это же время о численности нападающих собеседник информационного агентства не сказал ни слова.

В Министерстве обороны Украины, в свою очередь, сообщили, что в настоящее время около двух десятков “боевиков” штурмом берут командный пункт тактической группы “Крым” Воздушных сил Украины.

Выяснилось также и то, что среди группы нападающих – местные радикалы с битами в руках, которые также бросают свето-шумовые гранаты, и “казаки”.

В соответствии с последней информацией, в настоящий момент замполит и командир части вышли из командного пункта и проводят переговоры с нападающими. В это время личный состав воинской части забаррикадировался в одной из казарм.

Также стоит сообщить, что воинская часть А2355 располагается на территории Автономной Республики Крым в городе Севастополе в Юхарной балке.

Напомним, Министерство обороны Российской Федерации утверждает, что в Крыму нет российских военных. Также отметим, что миссию ОБСЕ на оккупированную территорию просто-напросто не пускают.

Во время штурма были избиты украинские журналисты.


Сегодня ранее “Украина сегодня: Finanso.net”, ссылаясь на слова Лилии Буджуровой, представителя ассоциации свободных журналистов в Автономной Республике Крым, сообщало, что во время штурма воинской части № 2355, которая находится в 5-ти километрах от Севастополя на Фиолентовском шоссе, совершено нападение на украинских журналистов, в результате которого "дружинниками Аксенова" были избиты сотрудники прессы Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.