Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Песках между силами АТО и ДРГ боевиков состоялся бой – последствия

В Песках между силами АТО и ДРГ боевиков состоялся бой – последствия

Категория: Украина
В Песках между силами АТО и ДРГ боевиков состоялся бой – последствияПо сообщению пресс-центра АТО, боевики с 18:00 10 мая в ходе обстрелов украинских военных снова активно использовали вооружение, запрещенное Минскими договоренностями. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Обстрел бандитами из 120 мм минометов по Пескам велся на Донецком направлении. Бой с разведдиверсионной группой там состоялся около полуночи.

Захватчики стреляли также и по шахте Дутовка.

Террористы продолжают уничтожать инфраструктуру Донбасса.


Позиции наших военных в районе Луганска преступники обстреливали в Счастье и Крымском. Продолжив уничтожение инфраструктуры Донбасса, российско-террористические наемники стреляли по ТЭС города Счастье. Главным для них остается то, что чем хуже людям на Донбассе, тем ярче на этом фоне виден цвет так называемого «русского мира». Также террористами из гранатометов была обстреляна Станица Луганская.

На Артемовском направлении также закончилось относительное затишье. По Майорску и Ленинскому боевики вели огонь из минометов, запрещенных Минскими договоренностями. В районе Лозового бандиты применили крупнокалиберные пулеметы и противотанковые управляемые ракеты.

Снова были слышны разрывы от 120 мм минометов в многострадальном Широкино. К вечеру значительно активизировались беспилотники противника. Пролет эти аппаратов был замечен над Мариуполем, Широкино, Володарским, Орловским, Павлополем, Пищевиком, Ломакино и н. п. Мангуш.

Напомним, что в зоне АТО 9 мая продолжались активные действия, инициаторами которых были российско-террористические вооруженные формирования. Под танковым огнем были позиции украинских ВС в Павлополе.

По сообщению пресс-центра АТО, боевое столкновение произошло в районе Марьинки. Террористы не жалели боеприпасов, но, столкнувшись с организованной обороной, были вынуждены убегать, на ходу подбирая своих раненых и убитых. Из противотанкового управляемого ракетного комплекса боевики обстреливали в этот день Лозовое и Рассадки, а из 120 мм минометов бандитами было обстреляно село Золотое.

В то же время из-за своего нежелания участвовать в конфликте на востоке Украинского государства, по сообщению британского агентства Reuters, российские солдаты группами уходят из армии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.