Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донетчине боевики начали наступление на позиции сил АТО, есть жертвы

На Донетчине боевики начали наступление на позиции сил АТО, есть жертвы

Категория: Украина
На Донетчине боевики начали наступление на позиции сил АТО, есть жертвыПо сообщению пресс-центра 28-й отдельной механизированной бригады, российско-террористические войска атаковали позиции сил АТО в районе населенного пункта Марьинка Донецкой области, из-за чего среди украинских военных есть потери. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В данном районе ситуация серьезно обостряется.

Согласно сообщению, сегодня, 8 мая, утром бойцы 28 ОМБр вступили в бой, длившийся с пяти до семи часов утра. Террористами использовалось стрелковое оружие и АГС. Однако потерь на этот раз с нашей стороны нет.

В этом же районе накануне было отбито нападение нескольких разведдиверсионных групп российско-террористических войск.

Террористами был обстрелян из противотанкового ракетного комплекса один из опорных пунктов 28 ОМБр. «В результате этого обстрела один военный погиб, а двое были ранены», - сообщили в бригаде.

В нарушение Минских договоренностей бандитами активно используется тяжелое вооружение.


С 18:00 7 мая, как известно, бандитами в ходе обстрелов позиций украинских войск вновь активно использовалось тяжелое вооружение в нарушение Минских договоренностей.

Как ранее сообщалось, за три дня боев в районе Широкино украинскими военными был уничтожен штаб террористов, две колонны военной техники и минометные позиции террористов.

Российскими боевиками вчера вечером была обстреляна из гранатометов и минометов Станица Луганская. Из-за обстрела был поврежден газопровод высокого давления.

Огонь велся с оккупированного террористами ЛНР противоположного берега Северского Донца. Между боевиками и украинскими военным после этого обстрела завязался ближний бой, длившийся до полуночи.

По данным, которые в настоящее время уточняются, никто из мирных жителей не пострадал, сведений о раненых или погибших силовиках не поступало.

Часть районного центра и 13 других населенных пунктов (всего больше 13 тысяч абонентов) из-за повреждения газопровода остались без газа. В ближайшие часы подачу газа обещают восстановить работающие на месте повреждения аварийные бригады.

По сообщению пресс-центра АТО, в направлении Донецка вооруженные бандитские формирования подвергли обстрелам из минометов запрещенных калибров позиции украинских войск вблизи н. п. Опытное, Пески, Авдеевка, Гранитное.

В пятницу, 8 мая, на торжественном заседании Верховной Рады Украины, посвященном 70-й годовщине победы над нацизмом в Европе, глава Украинского государства Петр Порошенко сообщил, что в результате боевых действий на украинском востоке погибло 1675 украинских военных.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.