Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путину нужен не Донбасс, а вся Украина - депутат Госдумы

Путину нужен не Донбасс, а вся Украина - депутат Госдумы

Категория: Украина
Путину нужен не Донбасс, а вся Украина - депутат ГосдумыОппозиционный депутат Государственной думы Российской Федерации Илья Пономарев, лишенный недавно неприкосновенности, в своем интервью «Апострофу» заявил, что российский президент Владимир Путин хочет контролировать не только захваченные территории украинского Донбасса, но и всю Украину.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Пономарев сказал: «Все эти Луганская и Донецкая народные республики Путину и даром не надо. Ему нужна вся Украина. А все эти псевдореспублики – это только повод для того, чтобы иметь возможность влиять на ситуацию в стране. Другими словами, существует некая минимум-задача: разменять ДНР и ЛНР на признание со стороны международного сообщества аннексии Крыма. Однако похоже на то, что это у него не очень получается. Тогда с точки зрения расчетов, которые есть в Москве, «простая» поддержка нестабильности на востоке Украинского государства, которая будет влиять на политическую и экономическую ситуацию во всей стране, должна рано или поздно привести к смене власти в Киеве. Результатом для Путина будет являться либо четкое признание Крыма частью Российской Федерации, либо смена власти смена руководства в Киеве. И пока одна из этих задач не будет решена, или же пока Путин не перестанет занимать пост президента РФ, он будет продолжать делать все то, чем он занимается в настоящее время».

Цель войны на Донбассе.


Согласно мнению оппозиционера, целью войны на украинском Донбассе изначально было отвлечение внимания от аннексии Крыма, то есть перевод общественного внимания на другую точку напряженности.

В это же время политик из Государственной думы России отметил, что среди российского руководства по отношению к Украине существуют такие тактики: «партия мира» и «партия войны». В первую, по мнению оппозиционера, входят люди, которые решают те же самые задачи по дестабилизации Украины, но стремятся это сделать политтехнологическими методами. Лицом «партии мира», является помощник Путина Владислав Сурков, но также враждебные российским силовикам руководитель Чечни Рамзан Кадыров, Федеральная служба охраны и некоторые другие структуры. Во вторую же входят силовики Минобороны и ФСБ, для которых важно повышение военного бюджета - они за военное решение конфликта с Украиной.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.