Регистрация    Войти
Авторизация
» » В обмен на Иран Обама сдает Путину Украину, - The New York Times

В обмен на Иран Обама сдает Путину Украину, - The New York Times

Категория: В мире
В обмен на Иран Обама сдает Путину Украину, - The New York TimesПолитический обозреватель и международный журналист Роджер Коэн в своей колонке для издания The New York Times написал, что сделка «Иран - Украина» выглядит примерно так: президент Российской Федерации Владимир Путин ведет себя хорошо в иранских ядерных договоренностях, в ответ на что американский лидер Барак Обама закрывает глаза на нарастающую массу российских войск под украинской границе. Такую информацию передает Цензор.нет.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», также международный журналист и политический обозреватель Роджер Коэн написал: «Я не могу утверждать, что существует официальный «обмен Ирана на Украину» между президентами двух государств – России и США, Путиным и Обамой соответственно. По моим предположениям, российский лидер тонко чувствует время и видит все американские слабости. Резкая готовность Российской Федерации помочь по иранскому вопросу до дедлайна для переговоров 24 ноября, а также разгар боев на территории украинского Донбасса – это не просто совпадение, это является частью стратегии, разработанной РФ, и в настоящее время США ведутся на нее».

Иранская ядерная сделка является для Обамы последней надеждой оставить след на Ближнем Востоке.


«Иранская ядерная сделка хороша для Соединенных Штатов Америки, Ирана и вообще всего мира», - объясняет Коэн. При этом международный журналист отмечает, что американский лидер понимает всю ее важность. Иранский ядерный потенциал, если будет соответствующая договоренность, могут поместить в небольшой и надежный ящик, который гарантирует, что иранская бомба никогда не случится, а еще одну растущую экономику, в это же время вольют в глобальную. Это позволит добавить конструктива в общение между государствами и, конечно же, изменит политику блокирования на Востоке. По факту такая договоренность является для президента Соединенных Штатов Америки Барака Обамы последней надеждой оставить след на Ближнем Востоке. И понятно, что он этого хочет.

При этом автор отмечает, что не озвученная цена такой сделки – это потеря Украинского государства. Коэн прогнозирует: «Несмотря на договор 1994 года об уважении независимости и границ Украины, Владимиру Путину все же удалось аннексировать Крым». Также в соответствии со словами международного журналиста, в связи со всем этим «существуют основания верить, что российский лидер имеет желание заполучить не только Крым и Донбасс, но и вообще всю Украину. И в этом случае верить, что Путин не серьезно хочет отстроить Советский Союз в новой форме, было грубой ошибкой Запада».

Напоследок политический обозреватель и международный журналист Роджер Коэн заявил: «Если мы потеряем Украину, обещания Америки союзникам НАТО в Восточной Европе и Балтии не будут иметь абсолютно никакой ценности».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.