Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ходорковский рассказал о причинах вторжения Путина в Украину

Ходорковский рассказал о причинах вторжения Путина в Украину

Категория: Украина
Ходорковский рассказал о причинах вторжения Путина в УкраинуВ соответствии со словами оппозиционера, президент Российской Федерации Владимир Путин хочет оправдать существование нынешней системы действующей в России власти.

Выступая в Стэнфордском университете (США), экс-владелец ЮКОСа и учредитель общественного оппозиционного движения «Открытая Россия» Михаил Ходорковский рассказал, что президент Российской Федерации Владимир Путин пошел по пути развязывания войн, в частности и против Украинского государства, чтобы оправдать свою обреченную на провал экономическую политику.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Ходорковский во время своего выступления сказал: «В чем заключается причина войны? Владимир Путин понял, что созданный им государственный капитализм больше не способен обеспечивать рост. Государства подобного типа, как известно, создавались исключительно для ведения войн. Чтобы оправдать существование нынешней системы власти, он был вынужден начать эту войну».

За потерю свободы внутри страны РФ платит жизнями солдат и добровольцев.


Согласно словам российского оппозиционера, в то время, когда внутренний враг Кремля, то есть независимый бизнес в России, был уничтожен, то для мобилизации масс вокруг клептократии действующего режима «потребовался внешний враг». В это же время Михаил Ходорковский подчеркнул, что Российская Федерация «платит за потерю свободы внутри своей же страны, за разрушение институтов демократии жизнями добровольцев и солдат, которые в настоящее время массово погибают в Украине».

Крым - это Украина.


В это же время экс-владелец ЮКОСа отметил, что Крым является неотъемлемой частью Украины. Он подчеркнул: «Накануне нашей встречи я специально разместил на своей странице в социальной сети Twitter запись о выступлении Владимира Путина в 2008 году, во время которого он заявил, что Крым без какого-либо сомнения – это Украина. Что могу сказать я, если так говорит президент?».

Помимо всего прочего, учредитель общественного оппозиционного движения «Открытая Россия» Михаил Ходорковский признал, что при нынешнем режиме в Российской Федерации надежного мира в Украине ждать не стоит. Однако при всем этом он верит, что существует возможность украинцев поставить страну на ноги вопреки давлению со стороны Кремля.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.