Регистрация    Войти
Авторизация
» » Примирение между ПС и ВСУ: на Днепропетровщине пройдут совместные учения

Примирение между ПС и ВСУ: на Днепропетровщине пройдут совместные учения

Категория: Украина
Примирение между ПС и ВСУ: на Днепропетровщине пройдут совместные ученияБоевые учения по тактике ведения боя на территории в Донецкой и Днепропетровской областях проведет 12 мая пятый отдельный батальон ДУК «Правый сектор», где дислоцируются подразделения добровольцев. Проинформировав об этом заранее украинское оборонное ведомство и командование ВСУ, ПС предложил им присоединиться к военным тренировкам, о чем сообщают СМИ. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно обращению ДУК «Правый сектор», в местах дислокации подразделений ДУК в Донецкой и Днепропетровской областях, 12 мая 2015 г. будут проведены военные учения по тактике ведения боя. Всем прилегающим частям ВСУ предлагаем присоединиться к этим учениям.

ПС призвал армию и руководство государства «не уничтожать добровольческое движение», а бороться с общим врагом.

По заявлению руководителя пятого ОБ, добровольцы готовы не только делиться опытом с украинскими солдатами, но также набраться опыта от тех, кто воюет в рядах ВСУ. Это обучение, по его словам, может быть общим и принесет в борьбе с общим врагом взаимную пользу.

В ДУК ПС готовы передавать опыт всем новобранцам и повышать боеспособность.


В официальном обращении добровольцев говорится, что опыт ведения войны добровольческий корпус готов передавать новобранцам не только собственных батальонов, но также вновь призванным бойцам подразделений ВСУ, совершенствовать подготовку и выучку солдат украинской армии для достижения более высокого и эффективного взаимодействия на фронте и для повышения боеспособности всех задействованных на фронте сил. Это значительно сократит потери украинцев вследствие некомпетентности и слабой координации и уменьшит угрозу более масштабного наступления врага.

По утверждению добровольцев, они готовы сотрудничать с Генштабом и призвали к «прекращению кампании подавления в стране Добровольческого движения».

Напомним, по заявлению лидера партии «Правый сектор» Дмитрия Яроша, достигнута договоренность, что учебный центр Добровольческого корпуса партии в «Десне» пока не будут разгонять.

Ярош написал на своей странице в «Фейсбуке» два дня назад, что он договорился о том, что учебный центр (ДУК ПС) в «Десне» пока остается на месте.

В то же время он заявил, что надежды на понимание ситуации (президентом) Порошенко все меньше.

Лидер ПС отметил, что складывается впечатление, что дня него украинские добровольцы несут большую угрозу, чем российско- террористические войска, оккупировавшие украинский Крым и часть Донбасса. Он планирует еще раз поговорить «о будущем нашей страны» с руководством АТО и силовых структур.

«Но ложь все-таки достала», - возмутился Ярош.

Со своей стороны, по утверждению военных Генштаба ВСУ, в помещении на территории полигона, которую занимал ДУК, просто запланировали ремонт, после которого это здание будет использоваться военными
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.