Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине будет создана резервная армия - вице-спикер ВРУ

В Украине будет создана резервная армия - вице-спикер ВРУ

Категория: Украина
В Украине будет создана резервная армия - вице-спикер ВРУПо заявлению вице-спикера украинского парламента Андрея Парубия, в Верховной Раде уже создана депутатская рабочая группа, которая займется подготовкой законопроекта о создании в Украинском государстве резервной армии.

По сообщению А. Парубия, закон о резервной армии готовится сейчас в парламенте. Это вариант, близкий к эстонскому. Соответствующий законопроект дорабатывает сейчас созданная рабочая группа. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Добровольческие формирования будут иметь свой формат в системе обороны страны.


По его мнению, добровольческим образованиям будет дана возможность на законодательном уровне иметь свой формат в системе обороны Украины с центром управления в Генштабе.

Следует напомнить, что недавно между Генштабом украинских ВС и добровольцами из «Правого сектора», не имеющими официального статуса, возникли недоразумения. В Днепропетровской области на базе ДУК «Правый сектор» случилась неоднозначная ситуация, когда бойцов ВСУ послали разоружить добровольцев.

По заявлению Генштаба ВСУ, они расценили сообщения об окружении базы ДУК «Правый сектор», как одну из вероятных причин для вооруженных провокаций перед майскими праздниками. Однако при этом сообщалось, что в Днепропетровской области сейчас проходят учения.

О том, что конфликт между организацией «Правый сектор» и органами госвласти исчерпан, заявил в своем интервью одному из украинских телеканалов вице-спикер украинского парламента Андрей Парубий.

Не позволив раздуть конфликт еще больше, сделать из него событие, стороны поступили мудро. Дмитрий Ярош лично объехал все блокпосты, обнявшись с десантниками, с которыми вместе воевали бойцы ДУК «Правый сектор».

По словам народного депутата Украины, был также улажен конфликт, который произошел под стенами президентской администрации с добровольцами «Правого сектора». Естественным правом организаций является право организовывать пикет. Он также отказался от каких-либо комментариев высказываний участников пикета.

Напомним также, что в Украине уже полным ходом идет пятая волна мобилизации. Еще 22 апреля, по сообщению Генштаба ВСУ, на полигоны были отправлены первые мобилизованные.

Из соображений секретности и безопасности о подготовке к новой волне мобилизации в Украине молчали. В решении этого вопроса такой подход дал положительный результат. В ходе проходящей в настоящее время мобилизации в армейские ряды, по сообщению Генштаба, призываются связисты, разведчики, танкисты и артиллеристы. Главой государства в то же время освобождены от этого призыва некоторые студенты и аспиранты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.