Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ начинает проведение очередных учений с боевой стрельбой

РФ начинает проведение очередных учений с боевой стрельбой

Категория: В мире
РФ начинает проведение очередных учений с боевой стрельбойПо заявлению Ирины Кругловой, являющейся официальным представителем управления пресс-службы Минобороны России, в Псковской области начинаются большие учения ВДВ России. В них будут задействованы более трех тысяч военнослужащих, как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net».

Двухступенчатые дивизионно-командные штабные учения включают в себя десантирование на незнакомой местности, а также проведение боевых стрельбищ. Пройдут они в период с 11 по 16 августа. В учении будут задействованы самолеты Ил-76, которые должны доставить на место учений 12 единиц военной техники, а также три тысячи человек десанта. Также планируется участие порядка тридцати единиц фронтовой, армейской и военно-транспортной авиации. Помимо Ил-76, планируется участие такой техники, как Су-34, Ка-52, Ми-28, Ми-24, Ми-8.

По заявлению Кругловой, такое количество техники необходимо для нанесения стремительного и ощутимого воздушного удара, направленного на наземные силы условного противника для переброски и поддержки работы десанта.

Самая активная фаза учений придется на 14 и 15 августа. На это время планируется проведение активных действий, направленных на захват и уничтожение значимых для условного противника объектов.

Завершатся учения боевыми стрельбами, которые будут проводиться как в дневное, так и в ночное время. Стрельбы планируется провести из всех видов стоящего на вооружении у десантно–штурмового соединения оружия, сюда же входят боевые расчеты артиллерии 2С-25 «Спрут», 2С-9 «Нона», Д-30 и средства ПВО ЗРК «Стрела-10», ПЗРК «Игла».

Прошедшие учения российских войск.


В последнее время российские военные уделяют много времени учениям. 8.08 были закончены достаточно маштабные учения военно-воздушных сил России и ПО. Учения вызвали резкую критику Киева и крайнее недовольство международного сообщества. Запад оценил такие демонстративные действия России, как попытку устрашения противников и демонстрацию своей силы.

Как заметила официальный представитель Государственного департамента Джейн Псаки, действия такого рода в данной напряженной ситуации между странами можно расценивать как провокационные и обостряющие и без того неспокойную и напряженную ситуацию между Россией и Украиной. Министерство обороны России назвало такое заявление Америки безосновательным.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.