Регистрация    Войти
Авторизация
» » МВД: задержаны два террориста ДНР из Мариуполя

МВД: задержаны два террориста ДНР из Мариуполя

Категория: Украина
МВД: задержаны два террориста ДНР из МариуполяНачальник Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что милиция Донецкой области вчера, 5 мая текущего года, задержала двух опасных преступников. Первый из них – член преступной террористической группы «Мангуста» самопровозглашенной Донецкой народной республики, а второй – активист пророссийского движения, один из кандидатов на пост «народного мэра» Мариуполя.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Аброськин отметил, что для сотрудников милиции Донецкой области вчера был удачный день. Стражам порядка удалось задержать двух опасных преступников, которые на протяжении длительного времени находились в уголовном розыске. Отмечается, что оба задержанных являются жителями Мариуполя.

В это же время начальник ГУ УМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин рассказал: «Правоохранителями также был задержан активист, который является двоюродным братом Александра Романца по кличке Рома, находящийся в НПФ Донецкой народной республики и являющийся «начальником разведке батальона «Православный Восток».

Задержание террористов из Мариуполя.


Также, по словам Аброськина, был задержан «еще один активист пророссийского движения. В апреле-мае месяцах минувшего года являющийся кандидатом в «народные мэры» Мариуполя, однако в то время его не поддержала толпа. Задержанный имел отношение к «первому министру обороны террористической Донецкой народной республики» Игорю Хакимзянову».

Представитель МВД напоминает, что сам Хакимзянов в мае месяце 2014-го был задержан бойцами батальона «Азов», а в сентябре этого же года его обменяли на пленных военнослужащих Вооруженных сил Украины.

Сообщается также, что второй задержанный террорист из Мариуполя – гражданин 1982 года рождения, который пребывал в уголовном розыске еще с 2014 года.

Аброськин отмечает: «Входил в преступную террористическую группу «Мангуста» бандформирования Донецкой народной республики – виновников трагедии 9 мая прошлого года в Мариуполе».

В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по задержанию преступников и привлечению их к ответственности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.