Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обнародован доклад Немцова о гибели 70 военных РФ под Дебальцево

Обнародован доклад Немцова о гибели 70 военных РФ под Дебальцево

Категория: Украина
Обнародован доклад Немцова о гибели 70 военных РФ под ДебальцевоВ докладе «Путин. Война», подготовленном товарищами убитого российского оппозиционера Бориса Немцова на основе собранных им материалов, говорится, что в боях под Дебальцево в Донецкой области в январе-феврале 2015 г. погибли семьдесят российских десантников, не менее 17 из которых жители Иваново. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Солдат отправляемых в Донбасс, говорится в докладе, на тот момент стали увольнять из армии и выдавать за добровольцев. Российское оборонное ведомство обещало платить компенсации за смерть и увечья, несмотря на увольнение. Вместе с тем, как утверждается в докладе, это обещание не было выполнено.

В материалах Немцова, кроме этого, есть информация о 150 военных РФ, которые погибли под Иловайском еще летом 2014 г.

На войну на украинском востоке РФ из бюджета было потрачено около 53 млрд. рублей.


Также в этом докладе, по сообщению СМИ, указано, что за десять месяцев на войну на востоке Украины из российского бюджета было потрачено около 53 миллиардов рублей.

Из них 21 миллиард рублей, по мнению соавтора доклада, директора по макроэкономическим исследованиям ВШЭ Сергея Алексашенко, потребовалось на содержание шести тысяч добровольцев, 25 миллиардов рублей на поддержку тридцати тысяч местных «ополченцев» и семь миллиардов рублей на обслуживание, эксплуатацию и ремонт техники.

Кроме того, властями российских регионов, сообщается в докладе, было потрачено 80 миллиардов рублей на содержание беженцев из Луганской и Донецкой областей Украины с июля 2014 г.

За год после присоединения Крыма, по мнению Алексашенко, как отмечается в докладе, россияне потеряли из своих зарплат два триллиона рублей и 750 миллиардов рублей из своих сбережений. Цены в РФ, поясняет экономист, в связи с западными санкциями и ответным продуктовым эмбарго выросли на 5,5 процента. В основу расчетов заложена именно эта цифра.

Группа оппозиционных активистов и журналистов во главе с соратником Немцова Ильей Яшиным, как ранее уже сообщалось, завершили работу над докладом об участи военных РФ в конфликте на Донбассе.

Уже на майские праздники оппозиционеры планировали выпустить первый тираж этого доклада.

Сама презентация работы планируется на 12 мая в партийном офисе РПР-ПАРНАС.

Также говорилось, что об оппозиционном российском политике Борисе Немцове, убитом в центре Москвы, снимут документальный фильм. В Сети уже появилось видео с трейлером фильма.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.