Регистрация    Войти
Авторизация
» » Дело Немцова: украинка Анна Дурицкая дала показания – подробности

Дело Немцова: украинка Анна Дурицкая дала показания – подробности

Категория: В мире
Дело Немцова: украинка Анна Дурицкая дала показания – подробности В настоящее время модель Анну Дурницкую на квартире охраняет один из сторонников убитого на днях Бориса Немцова. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» со ссылкой на адвоката модели Вадима Прохорова.

«Анна находится на квартире одного из соратников Немцова. Ее удерживают под усиленной охраной и не позволяют никуда идти», - сказал он.

«В данный момент она дала все нужные показания, в следственных действиях мы поучаствовали. В связи с этим еще вчера Анна написала официальное заявление консулу Украины, чтобы он посодействовали в как можно более быстром ее возвращении на родину, в Киев», - рассказал адвокат.

Вадим Прохоров подчеркнул, что сейчас он не владеет никакими данными касаемо расследования дела об убийстве Бориса Немцова.

Ранее со слов консула Украины в Москве Геннадия Брескаленко стало известно, что он не смог встретиться с украинской моделью, находившейся с Немцовым в момент, когда его убили. О месте ее нахождения ничего не известно.

Напомним, что представителя российской оппозиции Бориса Немцова убили вечером 27 февраля в центре Москвы. Его застрелили неизвестные из белого автомобиля, когда политик прогуливался с девушкой около Большого Каменного моста примерно в 23:40. Прозвучало не менее семи выстрелов. Позже появилась информация, что во время убийства рядом с политиком находилась 23-летняя гражданка Украины и фотомодель Анна Дурицкая.

В связи с фактом убийства Немцова полиция возбудила уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса Российской Федерации – «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

Политическая карьера Немцова.


Политическая карьера Бориса Немцова началась с должности губернатора Нижегородской области в 1991 году. По истечении двух сроков Немцов начал работать в российском правительстве. Занимал должность министра топлива и энергетики, в 1997 стал первым заместителем председателя правительства, входил в Совет безопасности Российской Федерации.

После отставки в 1999-2003 годах был депутатом Государственной думы, где находился на должности заместителя председателя Госдумы и руководителя фракции СПС.

В 2013 году Немцова избрали депутатом Ярославской областной думы, он был номером первым в списке партии «РПР-ПАРНАС».

Немцов являлся одним из инициаторов антикризисного марша «Весна», который был запланирован на сегодня, 1 марта, в Москве.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.