Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ЕС рассказали, почему был убит Борис Немцов

В ЕС рассказали, почему был убит Борис Немцов

Категория: В мире
В ЕС рассказали, почему был убит Борис НемцовГлава комитета Европейского парламента по иностранным делам Элмар Брок в своем последнем интервью заявил, что российского оппозиционера Бориса Немцова застрелили из-за информации о российской армии на Донбассе, которую он собирался обнародовать.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам Элмара Брока, в убийстве Бориса Немцова виноват не кто иной, как режим Владимира Путина, то есть авторитарная политическая система, которую он выстроил.

При этом глава комитета Европарламента по иностранным делам подчеркнул, что убитый оппозиционер был очень харизматичным.

Европейский политик заявил: «Куда бы ни пришел Немцов, его всегда там принимали».

В это же время он добавил, что знал Бориса Немцова лично и встречался с ним в Москве не один раз.

Он также добавил, что лично знал Немцова и неоднократно виделся с ним в Москве, Брюсселе и Страсбурге.

При этом евродепутат подчеркнул: «Немцов был очень открытым для российских условий человеком. Для оппозиционного движения он был маяком, так как прекрасно знал свое дело, имел опыт и мужество».

Насколько известно, глава Украинского государства Петр Порошенко заявлял, что оппозиционер Немцов должен был обнародовать «убедительные доказательства» участия в войне на украинском Донбассе российских Вооруженных сил.

Убийство Немцова.


Как ранее уже сообщало издание «Украина сегодня: Finanso.net», поздним вечером, 27 февраля текущего года, в центре Москвы был застрелен оппозиционер Борис Немцов. Сообщалось: «Неизвестный открыл огонь по Борису Немцову, в результате чего в политика попали четыре пули. К сожалению, ранения оказались несовместимы с жизнью».

Примечательно, что всего за два часа до своей гибели Борис Немцов дал свое последнее интервью на одном из столичных радиостанций. Как известно, говорил он об освобождении Надежды Савченко. Кроме того, оппозиционер активно обсуждал с ведущими предстоящий антивоенный и антикризисный марш, получивший название «Весна», запланированный на первый день весны – первое марта. В соответствии со словами одного из ведущих радиостанции, политик пребывал в обычном настроении и был не более резок, чем обычно. То есть вел себя так же, как всегда, и речь его была не агрессивнее, чем его предшествующие выступления.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.