Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке боевики ожидают прибытия группы профессиональных снайперов из России

В Донецке боевики ожидают прибытия группы профессиональных снайперов из России

Категория: Украина
В Донецке боевики ожидают прибытия группы профессиональных снайперов из РоссииВ пресс-центре антитеррористической операции сообщили, что сегодня, 12 мая текущего года, в Донецк в помощь террористам самопровозглашенной Донецкой народной республики должны прибыть профессиональные снайперы из России.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении пресс-центра говорится: «По нашей информации, сегодня в Донецк прибывает группа из десяти профессионально подготовленных снайперов из России. Видимо, для расширения демократии по стандартам «русских скрепить».

В это же время на своей странице в социальной сети «Фейсбук» пресс-центр АТО сообщил, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается без существенных изменений. Насколько известно, вчера, 11 мая 2015 года, начиная с 18 часов, бандиты в ходе обстрелов позиций украинских войск снова использовали вооружение, запрещенное договоренностями, достигнутыми в Минске.

Сегодня в Донецк, 12 мая 2015 года, в помощь террористам из России прибывает группа из десяти профессионально подготовленных снайперов. Вероятней всего, для расширения демократии по стандартам «русских скрепов».

Ситуация в зоне АТО.


В соответствии с данными штаба антитеррористической операции, на Донецком направлении террористы били из 120-миллиметровых минометов по населенным пунктам Пески, Водяное, Опытное. Кроме того, из зенитной установки и танка террористы обстреливали шахту Дутовку. Снаряды от танков и 152-миллиметровых орудий и мины, выпущенные российско-террористическими войсками, падали в населенном пункте Авдеевка. По Марьинке стрелял снайпер.

На Мариупольском направлении затишье продолжалось также недолго. Здесь бандформирования применяли едва ли не весь свой имеющийся арсенал. Боевики стреляли из гранатометов и стрелкового оружия, из 120- и 82-миллиметровых минометов, а также самоходных артиллерийских установок. В штабе отмечают, что, получив адекватный ответ, террористы пять раз просили перемирия.

Также было неспокойно и на Луганском направлении. Российско-террористические войска стреляли по Станице Луганской, Счастью из минометов крупных калибров, гранатометов и стрелкового оружия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.