Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики ДНР задержали диверсантов из РФ, обстрелявших Донецк из миномета

Боевики ДНР задержали диверсантов из РФ, обстрелявших Донецк из миномета

Категория: Украина
Боевики ДНР задержали диверсантов из РФ, обстрелявших Донецк из минометаВ самопровозглашенной, не признанной миром Донецкой народной республике сообщили о задержании группы российских диверсантов, обстреливающих Донецк из миномета. Как выяснилось, все задержанные являются гражданами Российской Федерации, о чем говорится в сводке «Ополчения Новороссии» за 28 января текущего года.


Боевики ДНР задержали диверсантов из РФ, обстрелявших Донецк из миномета


Задержание российских диверсантов.


Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с информацией из Донецка, представители так называемой Донецкой народной республики осуществили задержание троих членов диверсионной разведывательной группы, которая вела обстрел города из миномета. В ходе проверки оказалось, что все задержанные являются гражданами Российской Федерации. Однако при этом не уточняется, являются ли они действующими военнослужащими или так называемыми «казачками». Выяснилось также, что в Украину все трое диверсантов прибыли из Краснодарского края.

Сообщим, что группа диверсантов, которая была задержана террористами ДНР, использовала тактику «кочующего миномета»: разъезжая по городу, они время от времени открывали хаотичный огонь по районам, где проживает мирное население.

В настоящее время проводится проверка задержанных диверсантов на причастность к кровавому обстрелу остановки общественного транспорта в Донецке, в результате которого погибло около 10 мирных граждан.

Немного ранее перед этим террористы Донецкой народной республики обвинили в обстреле остановки общественного транспорта в Донецке власти Украины. Но украинская сторона опровергла данное обвинение, подчеркнув, что ближайшие позиции сил АТО по стороне обстрела находятся дальше, чем зона поражения из примененного типа вооружений, снаряды которого могли обрушиться в тот день на город.

Результат вооруженного конфликта на Донбассе.


Как известно, в результате вооруженного конфликта на Донбассе погибает все больше мирных жителей. Также все больше гражданских лиц получают тяжелые травмы. Ранее уже сообщалось, что на прошлой неделе в результате обстрела Мариуполя погибли 29 человек, еще 93 человека получили ранения различной степени тяжести. Кроме того, в городе из-за обстрела разрушено немало объектов недвижимости, в частности и жилой. По оценке специалистов, на восстановление Мариуполя от разрушений необходимо 100 миллионов гривен. Обстрел города велся из территории, которая в настоящее время неподконтрольна Украине.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.