Регистрация    Войти
Авторизация
» » США предостерегают Украину от силовых операций против боевиков

США предостерегают Украину от силовых операций против боевиков

Категория: Украина
США предостерегают Украину от силовых операций против боевиковГоссекретарь США Джон Керри назвал попытки Украины вернуть Донецкий аэропорт «деструктивным шагом». Таким образом, Вашингтон не в восторге от заявления президента Украины Петра Порошенко относительно Донецкого аэропорта.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Джон Керри после встречи с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и министром иностранных дел России Сергеем Лавровым отреагировал на заявление Петра Порошенко о намерении взять под контроль аэропорт Донецка.

США против силовых операций на Донбассе.


Так, государственный секретарь США заявил: «Мы будем очень обеспокоены возможными результатами таких действий. Однако если действительно глава Украинского государства Петр Порошенко выступает за то, чтобы в настоящее время начать какие-то силовые операции, мы бы предложили ему перед тем, как осуществлять такие действия, хорошенько подумать, ведь тогда под серьезной угрозой окажутся соглашения, достигнутые сторонами в Минске».

В соответствии со словами чиновника из Соединенных Штатов Америки, в настоящее время если начать боевые действия на Донбассе против пророссийских террористов, то это будет считаться деструктивным шагом.

Насколько известно, во время премьерного показа документального фильма «Аэропорт» Президент Украины Петр Порошенко, обращаясь к к защитникам аэропорта, заявил: «Я не имею никакого сомнения – мы освободим Донецкий аэропорт, потому что это наша земля. И мы отстроим аэропорт. И там мы сделаем под стеклом остатки арматуры, бетона и напишем «Слава «киборгам!», чтобы на века память о вашем подвиге жила в поколениях украинцев, и на вашем подвиге воспитывались поколения защитников Украины».

Напомним, ранее сегодня издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что между главой Украинского государства Петром Порошенко и государственным секретарем США Джоном Керри состоялся телефонный разговор, в ходе которого американский чиновник проинформировал украинского президента относительно своих переговоров в Российской Федерации».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.