Регистрация    Войти
Авторизация
» » Керри рассказал Порошенко о своих переговорах с руководством РФ

Керри рассказал Порошенко о своих переговорах с руководством РФ

Категория: Украина
Керри рассказал Порошенко о своих переговорах с руководством РФМежду государственным секретарем Соединенных Штатов Америки Джоном Керри и Президентом Украины Петром Порошенко состоялся телефонный разговор, о чем сообщили в пресс-службе главы Украинского государства.

Корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net» выяснили, что в сообщении пресс-службы говорится: «Джон Керри проинформировал Петра Порошенко относительно своих переговоров в Российской Федерации».

Известно, что собеседники, в связи с работой над деэскалацией конфликта на востоке Украины, скоординировали свои дальнейшие действия. В это же время Порошенко и Керри обсудили шаги, которые должны осуществить стороны для полного выполнения договоренностей, достигнутых во время встречи сторон в Минске.

Переговоры Керри и Лаврова по Украине.



Напомним, вчера, 12 мая текущего года, государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Джон Керри прибыл в Сочи, где провел переговоры с главой внешнеполитического ведомства Российской Федерации Сергеем Лавровым, а также президентом России Владимиром Путиным.

В ходе переговоров с государственным секретарем США Джоном Керри глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что санкционный нажим на Россию ведет в тупик – она все равно не изменит своей политики относительно Украинского государства.

Так, в пресс-службе российского внешнеполитического ведомства говорится, что во время переговоров с Керри Лавров заявил: «Попытки санкционного давления на нас, раскручивание конфронтации – это путь в никуда. Российскую Федерацию не удастся заставить поступиться национальными интересами и принципиальной позицией по ключевым для нее вопросам».

В соответствии со словами главы внешнеполитического ведомства России, ответственность за ухудшение отношений между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки – не на РФ. Но при этом Лавров выразил готовность к сотрудничеству на «равноправной основе».

Что касается конфликта на украинском Донбассе, который мы видим в настоящее время, то Лавров и Керри подчеркнули безальтернативность политического пути его урегулирования.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.