Регистрация    Войти
Авторизация
» » Дж. Керри: В Женеве в ходе встречи по Украине вопрос Крыма не обсуждался – выводы

Дж. Керри: В Женеве в ходе встречи по Украине вопрос Крыма не обсуждался – выводы

Категория: В мире
Дж. Керри: В Женеве в ходе встречи по Украине вопрос Крыма не обсуждался – выводыВ ходе четырехсторонней встречи в Женеве по Украине в формате Украина-США-Евросоюз-Россия вопрос, касающийся Автономной Республики Крым, не обсуждался, однако это не означает, что этот болезненный для украинского государства вопрос остался позади.

Такую информацию по итогам встречи в Женеве предоставил журналистам Джон Керри, государственный секретарь Соединенных Штатов Америки.

Так, Керри заявил: «На сегодняшний день мы не обсуждали вопрос Крыма. Сегодня мы пришли сюда, чтобы сделать все для того, чтобы насилие в Украине было подавлено, а также, чтобы был снижен потенциал для полного взрыва. Мы попытались отойти подальше от конфронтации».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», при этом государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Джон Керри заверил, что «никто и не думает оставлять позади вопрос Автономной Республики Крым. На сегодняшний день он остается в таких же различиях, как и в день, когда нами были применены первые санкции против Российской Федерации».

США заверили Россию, что конституционная реформа в Украине состоится.


Согласно словам министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова, представители Соединенных Штатов Америки на 4-сторонней встрече по Украине в Женеве заверили Россию, что в украинском государстве обязательно состоится конституционная реформа.

Как известно, об этом глава МИД РФ С. Лавров сообщил журналистам по итогам четырехсторонних переговоров в Женеве в формате Украина-США-Евросоюз-Россия.

Так, г-н Лавров сказал: «Конституционная реформа в Украине состоится в любом случае, у меня нет никаких сомнений. Более того, в этом нас заверили прежде всего американские партнеры, которые, что немаловажно, оказывают решающее влияние на нынешнее руководство в Киеве».
Согласно словам российского дипломата, в рамках этой реформы права всех регионов и этнических групп, языковых меньшинств Украины будут в полной мере обеспечены.

Деэскалация ситуации в Украине.


Напомним, ранее сегодня издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что по итогам четырехсторонней встречи по Украине в Женеве, глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что сторонами был одобрен документ по деэскалации ситуации в украинском государстве.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.