Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ЛНР и ДНР боевики убивают и грабят российских военных, получивших деньги за бои

В ЛНР и ДНР боевики убивают и грабят российских военных, получивших деньги за бои

Категория: Украина
В ЛНР и ДНР боевики убивают и грабят российских военных, получивших деньги за боиНа своей странице в социальной сети «Фейсбук» координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Верховной Рады Украины Дмитрий Тымчук сообщил, что представители криминалитета на оккупированных террористами территориях Донбасса нападают на наемников и военнослужащих из Российской Федерации, которые получили денежное вознаграждение за участие в боевых действиях.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», народный избранник в своем аккаунте в Facebook написал: «В контролируемых террористами Луганской и Донецкой народных республик населенных пунктах участились случаи нападений со стороны представителей местного криминалитета на наемников и военнослужащих из России, получивших существенное денежное вознаграждение за участие в боевых действиях на украинском Донбассе».

По данным Тымчука, в частности, в Луганске зафиксирован факт вооруженного нападения и ограбления российского наемника (последний получил многочисленные ножевые ранения). Также случай нападения и ограбления российского офицера, на которого неизвестные напали, избили и отобрали «зарплату за два месяца расследуют так называемые местные «правоохранители».

«Органами Мингосбезопасности ЛНР» разыскивается группа проукраински настроенных граждан.


Местными «органами Министерства государственной безопасности ЛНР» в Луганске, кроме этого, разыскивается группа «телефонных террористов» из числа проукраински настроенного населения.

Руководитель ИС рассказал, что уже длительное время по телефонам, указанным в открытом доступе (справочные, очередные и т. д.) неизвестными проводится целенаправленный троллинг и издевательство над «государственными учреждениями» ЛНР.

На оккупированной территории «госорганы» так называемой ЛНР и ДНР для совершения противоправных действий активно используют налоговую и нотариальную базы данных, в частности в отношении имущества граждан, которые был вынуждены переселиться в другие регионы страны или за ее пределы. Эти новоявленные «чиновники» ведут активную торговлю данными об имуществе граждан, представляющего интерес для боевиков и другого криминального элемента.

Напомним, по сообщению руководителя облуправления МВД Украины в Донецкой области Вячеслава Аброськина недавно между «главнокомандующим войск ДНР» Александром Тараненко и начальником одного из «райотделов полиции ДНР» Федором Церковниковым возник конфликт на любовной почве. Из-за того, что представитель местной «полиции» не захотел отпускать боевую подругу главнокомандующего, Тараненко прострелил Церковникову ногу. Сейчас тот находится в одной из донецких больниц.

По сообщению главного милиционера Донецкой области, несколько дней назад «Буденовский райотдел полиции ДНР» посетил заммининстра обороны ДНР, главнокомандующий внутренними войсками Александр Тараненко, 1959 г. рождения, регистрировался в ЦИК как кандидат в народные депутаты на выборах в Верховную Раду Украины 2012 г. по списку Компартии Украины. «Высокий руководитель» остался очень недоволен своим визитом, и как результат, он прострелил ногу «начальнику Буденовского РОВД полиции ДНР» Федору Церковникову. До измены и начала службы у террористов Церковников руководил угрозыском Киевского райотдела милиции в Донецке.

Мотивом этих действий Тараненко, по сообщению Аброськина, стал отказ Церковникова отпустить с дежурства в следственно-оперативной группе боевую подругу Тараненко якобы для выполнения более важных сугубо личных поручений.

В настоящее время, по имеющейся информации, пострадавший Церковников лечит свое ранение в одной из донецких больниц. Виновник этого инцидента пока ответственности не понес.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.