Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы грузовиками вывозят с передовой раненых – ИС

Террористы грузовиками вывозят с передовой раненых – ИС

Категория: Украина
Террористы грузовиками вывозят с передовой раненых – ИСКоординатор «Центра военно-политических исследований», руководитель группы «Информационное сопротивление», народный депутат Украины Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что во время перемирия боевики начали «рекламную кампанию» по набору в так называемую «армию Донецкой народной республики» всех желающих. В это же время из зоны боевых действий террористы вывозят раненых боевиков целыми грузовиками.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в ходе перемирия террористы начали «рекламную кампанию» по набору всех желающих в так называемую «армию Донецкой народной республики». А тем временем раненые боевики вывозятся целыми грузовиками из зоны боевых действий.

Основную часть раненых составляют наемники из РФ.


Примечательно, что основную массу «300-х» бандитов составляют российские военнослужащие и добровольные наемники из Российской Федерации.

Дмитрий Тымчук в это же время пишет: «В населенный пункт Красный Луч прибыл очередной конвой, включающий в себя порядка пяти транспортных единиц с раненым сепаратистами. Число получивших ранения составляет около 200 человек, в частности российские военнослужащие и наемники из РФ. Среди наемников основная часть – завербованные спецслужбами Российской Федерации граждане России, которые ранее не имели никакого опыта в военной службе».

В это же время сообщается, что террористы изменили маршрут транспортировки своих раненых, и вместо отправки их из-под Новоазовска в Российскую Федерацию привезли грузовики пострадавших в боях в больницы Донецка, который остается под оккупацией вражеских сил.

Также руководитель «Информационного сопротивления» сообщил, что «в Донецк прибыл конвой с боевиками, которые получили ранения в боях под Новоазовском». Тымчук отмечает, что смысл такой перевозки непонятен, так как эвакуация из Новоазовска в Российскую Федерацию намного безопаснее и удобнее.

Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на пресс-центр антитеррористической операции, сообщало, что из населенного пункта Безыменное в направлении Самсоново, что вблизи Новоазовска, российско-террористические войска открыли огонь из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.