Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бирюков: из Артемовска вывезли всю бронетехнику ВСУ

Бирюков: из Артемовска вывезли всю бронетехнику ВСУ

Категория: Украина
Бирюков: из Артемовска вывезли всю бронетехнику ВСУИз Артемовска Украина вывела почти 2 тысячи единиц бронетехники и большое количество оружия. Все оно хранилось на военных складах. Такой шаг был связан с близостью линии соприкосновения. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

О выводе хранившейся на складах всей бронетехники сообщил в своем аккаунте соцсети «Фейсбук» советник президента Украины Юрий Бирюков.

Как пояснил Бирюков, такие действия украинской стороны были связаны с близостью линии фронта, расположенной всего в сорока километрах от Артемовска.

Советник украинского президента отметил, что указанная техника «напрягала не только нас, но и их». Было выведено всего 1,9 тысячи единиц бронетехники, все, что было на складах.

Вместе с бронетехникой из Артемовска вывели все стрелковое вооружение.


Из Артемовска вместе с бронетехникой вывели почти все стрелковое оружие современных образцов, оставив только раритеты: наганы, маузеры, пулеметы Максима, трофейное оружие времен Второй мировой войны и другое. Однако и это постепенно вывозится.

Как известно, с 15 февраля в зоне АТО действует режим перемирия. И хотя он нарушается десятки раз за сутки, официально о прекращении этого режима речи не идет. Вместе с тем крупномасштабных боевых действий с применением большого количества танков и бронетехники, с момента объявления перемирия, в зоне боевых действий не происходило. В середине февраля был последний такой крупный бой. Украинская армия по его итогам вынуждена было покинуть Дебальцево и ряд окрестных населенных пунктов.

О возможности возобновления полномасштабных боевых действий все чаще говорят в последнее время, хотя эксперты в своих оценках неоднозначны. По мнению одних, в самое ближайшее время бои возобновятся. Другие же считают, что новая эскалация военных действий России пока не выгодна, и в Кремле хотят увидеть политические итоги: во-первых, саммита ЕС со странами «Восточного партнерства», во вторых, саммита Евросоюза, где будет решаться вопрос продления или же отмены антироссийских экономических санкций. И в третьих, очередной сессии Генеральной ассамблеи ООН, которую собирается посетить российский президент Владимир Путин.

В зависимости от развития событий на внешнеполитической арене, в этой же мере, по мнению экспертов, будут происходить события и на Донбассе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.