Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы обстреляли населенные пункты Донецкого, Луганского и Артемовского направления

Террористы обстреляли населенные пункты Донецкого, Луганского и Артемовского направления

Категория: Украина
Террористы обстреляли населенные пункты Донецкого, Луганского и Артемовского направленияЗа вечер 15 мая российско-террористические вооруженные формирования активно обстреливали позиции украинских военных в ряде населенных пунктов Луганской, Донецкой областей и на Артемовском направлении. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению пресс-центра АТО, бандитами при этом применялся весь имеющийся у них арсенал вооружений. После того как украинскими силами открывался ответный огонь, боевиками запрашивалось перемирие, которое они же первыми нарушали.

В штабе антитеррористической операции отмечают, что обстреливая населенные пункты для нанесения урона украинской армии, террористами попутно уничтожается находящаяся в прифронтовой зоне инфраструктура.

В сообщении пресс-центра говорится, что на луганском направлении бандитами была применена артиллерия, танки, минометы, гранатометы, противотанковые ракетные комплексы, снайперские винтовки и стрелковое оружие. Обстреливалась в основном Станица Луганская, однако досталось и Счастью.

Под обстрелами российско-террористических сил в Донецкой области оказались населенные пункты Опытное, Пески, Березовое, Гранитное . На артемовском направлении боевиками были обстреляны села Светлодарское, Золотое, Розовци, Ленинское и Кирово.

Агрессоры продолжают обстрел Широкино.


В сообщении пресс-центра АТО подчеркивается, что агрессоры, конечно же, обстреливали и Широкино, не прекращая вести огонь ни днем, ни ночью. После адекватного ответа они чуть ли не каждый раз приглашали к прекращению огня, все время первыми его нарушая.

Напомним, что ситуация в зоне антитеррористической операции на Донбассе по-прежнему остается сложной. Боевиками обстреливаются позиции украинских военных на всех направления, используя в том числе и запрещенные вооружения.

Вчера на мариупольском направлении в Широкино оккупанты приступили к обстрелу из снайперских винтовок. После этого террористы использовали артиллерию, минометы запрещенных калибров, гранатометы и стрелковое оружие, о чем сообщалось пресс-центром АТО.

Самой горячей точкой на луганском направлении в это время был н.п. Крымское, где позиции ВСУ обстреливались террористами из танков, минометов, БМП, пулеметов и зенитных установок. Кроме этого, используя крупнокалиберные пулеметы, гранатометы и стрелковое вооружение, боевики обстреливали Сокольники, Станицу Луганскую и Счастье.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.