Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы восстановили ж/д сообщение с Дебальцево – ОБСЕ

Террористы восстановили ж/д сообщение с Дебальцево – ОБСЕ

Категория: Украина
Террористы восстановили ж/д сообщение с Дебальцево – ОБСЕАктивные споры по поводу того, в каком же состоянии на самом деле находится железнодорожное сообщение с Дебальцево, возобновилось в последнее время. Украинские власти зимой текущего года много раз сообщали о полноценном разрушении стратегически важного узла. Однако со временем со стороны уполномоченных должностных лиц стали появляться прямо противоположные заявления. В настоящее время даже должностные лица из мониторинговой миссии ОБСЕ выразили уверенность в том, что боевиками восстановлен указанный ж/д узел. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сепаратистами уже восстановлен, судя по официальным данным, участок железной дороги между Луганском и Ясиноватой, находящейся в непосредственной близости от Донецка.

Данные о том, что на вышеуказанном отремонтированном участке ежедневно трижды поезд отправляется из Луганска и еще столько раз в обратном направлении, подтверждают независимые зарубежные наблюдатели.

Представителями ОБСЕ замечено в Дебальцево активное передвижение военных «Уралов» и «КамАЗов».


Одновременно представителями ОБСЕ замечено в Дебальцево активное передвижение грузовых транспортных средств военного образца «Уралов» и «КамАЗов».

Представители военного командования ранее активно утверждали, что железнодорожный узел в Дебальцево был практически полностью разрушен, и для его восстановления российско-террористическим войскам понадобится очень много времени.

Абсолютно точно противоречит данным заявлениям текущее положении дел. Указанный населенный пункт силы антитеррористической операции оставили 18 февраля текущего года. Этому предшествовали серьезные кровопролитные бои под Дебальцево, а оккупационные войска перебросили на этот участок огромное число российской боевой техники и массу своих бандитских формирований. Врагу все-таки удалось в результате многочисленных боевых столкновений проникнуть внутрь города, а впоследствии и совсем взять его под полный контроль. Теперь в условиях террористической оккупации вынужден существовать еще один населенный пункт.

Напомним, что украинскими войсками Дебальцево удерживалось в первую очередь для контроля за этим железнодорожным узлом, а также важным перекрестком автомобильных дорог, что не давало террористам в Донецке прямой связи с Луганском и захваченными ними участками границы с РФ, осложняя оттуда транспортировку военных грузов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.