Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ готовит третий сценарий для аннексии территорий Украины - Тымчук

РФ готовит третий сценарий для аннексии территорий Украины - Тымчук

Категория: Украина
РФ готовит третий сценарий для аннексии территорий Украины - ТымчукНародный депутат Верховной Рады Украины, руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил, что активизация российских спецслужб на территории Одесской области и организация «народного совета Бессарабии» имеет целью отвлечь силы Украины от Донбасса.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии со словами Дмитрия Тымчука, вторая конференция так называемого «Народного совета Бессарабии», которая состоялась 16 мая 2015 года, имеет цель отвлечь внимание Украинского государства от Донбасса и, по возможности, создать новую «горячую точку» на территории Украины.

В это же время Дмитрий Тымчук написал: «Кремль, параллельно с усиленной подготовкой масштабного наступления на Донбассе, пытается «раскочегарить второй фронт» для максимально возможной дестабилизации ситуации в южном регионе нашей страны и отвлечь силы и средства из зоны проведения антитеррористической операции».

Россия пытается завладеть Украиной по сценарию Крыма и части Донбасса.


Согласно его словам, таким образом, Российская Федерация хочет испытать новый сценарий аннексии украинских территорий после захвата части Донбасса и Автономной республики Крым.

Народный избранник отметил, что такие действия – это не что иное, как прощупывание на предмет дальнейшего раскола Украинского государства и кражи территории согласно написанному сценарию – «донбасского» и «крымского». «Соседство военного плацдарма Российской Федерации в лице Приднестровья делает этот сценарий не таким уж и фантастическим», - подчеркнул координатор группы «Информационное сопротивление».

Напоследок он подчеркнул, что так называемые «бессарабцы» даже не пытаются замаскировать свои связи с Кремлем.

Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что в пресс-центре антитеррористической операции предоставили информацию о том, что незаконные вооруженные формирования российско-террористических войск продолжают разрушать и уничтожать гражданские объекты и обстреливать позиции сил АТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.