Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия насыщает Луганскую область «Градами» - ИС

Россия насыщает Луганскую область «Градами» - ИС

Категория: Украина
Россия насыщает Луганскую область «Градами» - ИСВ сообщении руководителя группы «Информационное сопротивление», народного депутата Верховной Рады Украины из фракции «Народный фронт» Дмитрия Тымчука говорится, что 30 марта текущего года к Стаханову, что в Луганской области, пророссийскими террористами были подтянуты реактивные системы залпового огня «Град».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в своем сообщении Дмитрий Тымчук написал: «Вражеские силы активно продолжают совершенствовать в инженерном отношении огневые позиции артиллерии в районе Алчевска и Чернухино. Зафиксировано выдвижение к населенному пункту Стаханов шести РСЗО БМ-21 «Град». Позиции артиллерии тщательно маскируются, а также совершенствуются под подъездные пути».

В соответствии со словами народного депутата, на Донбассе российско-террористические войска продолжают наращивать боевой потенциал своих формирований с помощью поставок материально-технических ресурсов с территории Российской Федерации.

Насколько известно, 14 ноября минувшего года населенный пункт Стаханов был внесен в перечень тех н. п. на Донбассе, на которых украинская власть временно прекратила свои действия. Также известно, что в настоящее время Стаханов находится под контролем пророссийских террористов из самопровозглашенной, не признанной мировым сообществом Луганской народной республики.

РФ активно наращивает силы боевиков на Донбассе.


В это же время координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщил, что наращивание боевой активности российско-террористических войск активно продолжается на Луганско-Первомайском направлении. В первую очередь речь идет о подразделениях из состава бандформирования «Призрак».

Помимо прочего, фиксируются попытки проникновения в стыки между позициями сил антитеррористической операции небольших мобильных групп террористов.

В соответствии с данным «Информационного сопротивления», также на Донбассе наблюдается доукомплектование формирований боевиков, что сосредоточены на участке Первомайск – Стаханов. В том числе на северо-запад через Алчевск проехала колонна, в составе которой было 2 БТР-80, 6 БМП-1, а также 2 специальных автомашины (командно-штабные машины на базе «Уралов»).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.