Регистрация    Войти
Авторизация
» » Группа Ахметова собирается судиться с сайтом Коломойского

Группа Ахметова собирается судиться с сайтом Коломойского

Категория: Украина
Группа Ахметова собирается судиться с сайтом Коломойского"Медиа Группа Украина", которая принадлежит Ринату Ахметову, в скором времени собирается судиться с сайтом "Телекритика", входящим в группу каналов "1+1", принадлежащую Игорю Коломойскому, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Отмечается, что группа Ахметова обнародовала официальное заявление, в котором сообщается о том, что "Телекритика" нарушила принципы журналистики и конституционные нормы.

Имеется ввиду проект сайта под названием "Доска позора", в рамках которого "Телекритика" предложила своим читателям создать список журналистов, которые врут относительно событий на территории Украины. Кроме таких людей, как Владимир Соловьев, Дмитрий Киселев и Константин Эрнст, в список телеканала попали и некоторые журналисты телеканала "Украина" - Андрей Кузаков и Евгений Михин. Так, в описании к деятельности Михина говорится о том, что в информационных выпусках он транслировал корпоративное мнение в интересах собственника телеканала и озвучивал пропаганду по дискредитации событий на Майдане Независимости, приуменьшая их значение и масштабы, а также навязывая зрителю мнение об исключительной радикальности протестов.

Руководители "Медиа Группы Украина" решили, что создание такого списка неконституционно, а также уверены в том, что "Телекритика" грубо нарушила личные права представителей телеканала "Украина" тем, что были неправомерно использованы фотографии этих людей и их персональных данных для навешивания оскорбительных ярлыков. Отмечается, что такими действиями сайт создал все предпосылки для преследования вышеупомянутых журналистов в связи с их профессиональной деятельностью, что создает угрозу их личной безопасности.

В заявлении говорится о том, что размещение журналистов на "доске позора" без указания критериев, согласно которым проводится отбор, наносит вред репутации журналистов, а также моральный ущерб.

Судебное разбирательство.


Так, результатом таких обвинений в скором времени может стать начало судебного разбирательства. Сергей Товстенко, начальник отдела коммуникаций и связей с общественностью "МГУ", сообщил о том, что было уже довольно много инцидентов, и представители группы пробовали пообщаться с сотрудниками сайта, но сейчас нет никаких других средств, кроме как обратиться в суд.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.