Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Песками уничтожена группа российских диверсантов – «Днепр -1»

Под Песками уничтожена группа российских диверсантов – «Днепр -1»

Категория: Украина
Под Песками уничтожена группа российских диверсантов – «Днепр -1»Группу вражеских диверсантов уничтожили военные батальона «Днепр-1». Это произошло возле села Пески, неподалеку от Донецкого аэропорта. Соответствующую информацию в соцсети разместила пресс-служба батальона. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении говорилось, что бойцами полка спецназачения «Днепр-1» была проведена успешная операция по уничтожению разведдиверсионной группы противника в с. Пески Донецкой области.

Отмечается, что в результате этой операции удалось уничтожить шесть диверсантов и около двадцати ранить.

Диверсионные действия боевиков постоянно пресекаются украинскими силовиками.


Пресс-службой батальона отмечается, что, несмотря на регулярные попытки боевиков приблизиться к контролируемым Украиной территориям, эти действия регулярно пресекаются стоящими на страже спокойствия украинскими силовиками.

По сообщению штаба АТО на своей странице в «Фейсбуке», вчера боевики продолжали обстреливать позиции сил антитеррористической операции на Донбассе.

Напряженной оставалась ситуация в зоне АТО утром. Правда, было тихо с 5 до 11:15 на всех направлениях.

Однако, начиная с указанного времени, на Донецком направлении бандиты начали обстрел Опытного и Водяного из 152-мм и 122-мм артиллерии, а также гранатометов, пулеметов и стрелкового вооружения.

Из гранатометов и стрелкового оружия на Луганском направлении обстреляли Новотошковку и Смоляниново.

Из запрещенных Минскими договоренностями калибров минометов, самоходной артиллерии, противотанковых ракетных комплексов террористы стреляли по Луганскому, Санжаровке, Рассадкам. В течение часа велся огонь из 152-мм артиллерии в районе Лозового. «Каждый залп был по двенадцать снарядов», - говорилось в сообщении.

Работы по восстановлению водоснабжения, как отмечается, удалось провести вчера в районе Майорска. Эти работы проводились со стороны территории, оккупированной террористами. После их окончания и отъезда ремонтной группы преступниками вновь был открыт огонь по украинским позициям.

Кроме этого, силами АТО был зафиксирован пролет десяти беспилотников противника.

По сообщению спикера АП по вопросам АТО Андрея Лысенко на брифинге для прессы, за минувшие сутки в результате боевых действий погибли трое украинских военнослужащих, 12 получили ранения. Больше всего силы АТО понесли потери на Донецком направлении.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.