Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сотник Майдана, командир роты батальона «Днепр», В. Парасюк вырвался из плена террористов – Филатов

Сотник Майдана, командир роты батальона «Днепр», В. Парасюк вырвался из плена террористов – Филатов

Категория: Украина
Сотник Майдана, командир роты батальона «Днепр», В. Парасюк вырвался из плена террористов – ФилатовЗаместитель губернатора Днепропетровской области Борис Филатов сообщил, что Владимир Парасюк, командир четвертой роты батальона «Днепр», вернулся домой.

Как сообщалось ранее, сотник Майдана был взят в плен российскими боевиками, и теперь он вернулся домой. На данный момент он находится на обследовании у врачей, так как был тяжело ранен. Говорит издание «Украина сегодня: Finanso.net».

Борис Филатов, заместитель губернатора Днепропетровской области, на своей странице в Facebook сообщил, что Владимир Парасюк, известный как сотник Майдана был ранен во время боя в зоне антитеррористической операции. Он получил тяжелое ранение в голову осколком снаряда и его контузило.

После получения травмы он был взят в плен российскими военными. «Когда российские военные взяли в плен Парасюка, они передали его чеченцам. Те в свою очередь всячески хотели унизить его, пытались сорвать православный крест. Владимир Парасюк не позволил этого сделать. Заявил, что это подарок матери». После этого чеченцы передали украинского военного обратно российским военнослужащим, которые вывезли его в Россию, где Парасюк был на допросе у Главного разведывательного управления. Но все эти попытки так и не установили его личность». Как сказал Филатов, «Вова их перехитрил!».

После всех этих безрезультатных попыток узнать, кем является пленник, его вернули в Украину, передав его украинским боевикам ДНР. Последние также не смогли выяснить, кто он, и передали его военным украинской армии.

В это время Парасюк пребывает в больнице, где получает медицинскую помощь, лечит ранения.
«Сейчас Вова спит, у него все в порядке», - говорит Борис Филатов.

Возвращение из окруженного террористами Иловайска.


Напомним, что более ста служащих Вооруженных сил Украины вернулись из окружения под Иловайском.

Как уже сообщалось, раньше из окружения под населенным пунктом Иловайск Донецкой области были выведены первые двадцать восемь украинских бойцов и направлены к месту нахождения опорных подразделений антитеррористической операции.

По словам главы МВД Арсена Авакова, численность первых вышедших из окружения бойцов составляет двадцать восемь человек. Из них четырнадцать солдат из батальона «Миротворец», три из батальона «Херсон» и одиннадцать из «Днепр-1».

Также было известно, что тогда же вышли еще несколько человек из состава ТРО МО. Всего за ночь вышло более ста служащих Вооруженных сил Украины, из которых 28 человек - из добровольческих батальонов и из МО.

В это количество не входят военнослужащие группировки, которые держат оборону около Червонопилья. Ожидается отход оставшихся ребят.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.