Регистрация    Войти
Авторизация
» » Мощный взрыв сотряс Донецк – подробности

Мощный взрыв сотряс Донецк – подробности

Категория: Украина
Мощный взрыв сотряс Донецк – подробностиВ городе Донецке 24 мая текущего года в 18 часов 40 минут в Кировском районе города в очередной раз прогремел мощный взрыв. Жителям микрорайона Текстильщик был слышен звук от взрыва лучше всех остальных горожан, а ударная волна дошла до самого центра Донецка. После взрыва над городом встал черный столб дыма. Примечательно, что, по сообщениям пользователей социальных сетей, от ударной волны людей вдавило в стены.

Комментарии жителей Донецка.


Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в своем аккаунте в социальной сети жительница дома по улице Высоцкого Татьяна Стеблова рассказала: «Когда я услышала очень сильный взрыв, то находилась дома. Почему-то не выскочила в прихожую, а подбежала к окну и, посмотрев, увидела, как мчатся по домам с площадки перепуганные дети, а со стороны спорткомплекса «Лидер» поднимается столб дыма».

В это же время она добавила: «Думаю, что это очередное разминирование снарядов, где-то в районе пруда Кирша, или микрорайоне Широкий». Жительница Донецка также отметила: «От взрыва у меня с подоконника слетели цветочные горшки».

Примечательно, что ударной волной погнуло железные двери, а в домах пооткрывались двери и форточки.

Еще один местный житель Кирилл Погутовский сообщил: «У бывшего АТБ народ курил, так ударной волной их едва не вдавило в стену».

Сообщим также и о том, что в Ленинском районе свидетели происходящего заметили несколько автомобилей скорой помощи, которые ехали на скорости возле цирка.

В свою очередь в «Министерстве обороны» террористической Донецкой народной республики сообщили, что взрыв произошел в результате уничтожения неразорвавшихся снарядов.

Ранее 21 мая текущего года уже сообщалось, что средь бела дня на военном полигоне в районе поселка Александровск, что под Луганском, прогремел мощный взрыв. Тогда вероятной причиной инцидента стала детонация снарядов.

Напомним, издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что 11 апреля 2015 года, в городе Донецке раздался сильный взрыв. Тогда жители Донецка ощутили мощную взрывную волну. Проживающие в Куйбышевском, Кировском, Ворошиловском, а также Ленинском районах города почувствовали последствия взрыва. Вероятней всего, что эпицентр взрыва располагался в районе Донецкого казенного завода химических изделий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.