Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силы АТО в Песках захватили в плен сына главаря боевиков

Силы АТО в Песках захватили в плен сына главаря боевиков

Категория: Украина
Силы АТО в Песках захватили в плен сына главаря боевиковСтало известно, что в Песках, что вблизи Донецкого аэропорта, силовики антитеррористической операции смогли захватить в плен сына одного из главарей террористов. При этом бойцы АТО уничтожили укрепрайон боевиков.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», такую информацию на своей странице в социальной сети Facebook сообщил боец Яшка Цыганков.

Силы АТО в Песках захватили в плен сына главаря боевиков


В своем аккаунте Цыганков пишет: «Штурм длился не более двух минут. Были уничтожены 13 террористов, ранения получили 16 боевиков, еще двум удалось сбежать, а одного мы взяли в плен. Как выяснилось чуть позже, им оказался командир роты пятого батальона «республиканской гвардии» Донецкой народной республики Виталий Коробков».

Также боец сообщил, что командовал данной силовой спецоперациецй заместитель командира батальона с позывным «Рэм».

Отмечается, что во время боя командир 2-го взвода «Монах» получил пулевые ранения руки и головы, однако, несмотря на это, он продолжал вести бой. Но после тяжелого пулевого ранения в шею силовик был вынужден выйти из боя, и в сознании был эвакуирован на машине.

Также Яшка Цыганков добавил: «В настоящее время готовятся люди к обмену на нашего «сына полка», а руководить операцией по обмену также будет лично «Рэм».

Ситуация в зоне АТО.


Напомним, ранее сегодня издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что вечером 25 и ночью 26 мая текущего года террористы не прекращали боевее действия. Сообщалось, что во всех четырех направлениях фронта – Луганском, Мариупольском, Донецком и Артемовском – боевики обстреливали населенные пункты, применяя гранатометы, минометы, артиллерию и стрелковое оружие. А населенные пункт Петровское террористы обстреляли из реактивных систем залпового огня (РСЗО), о чем сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.