Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке на заводе «Донбасскабель» силы АТО уничтожили батарею САУ боевиков

В Донецке на заводе «Донбасскабель» силы АТО уничтожили батарею САУ боевиков

Категория: Украина
В Донецке на заводе «Донбасскабель» силы АТО уничтожили батарею САУ боевиковНа своей странице в социальной сети Facebook журналист Андрей Цаплиенко сообщил, что украинские военнослужащие поразили батарею самоходных артиллерийских установок боевиков, которые располагались на территории завода «Донбасскабель» в Донецке. Насколько известно, именно оттуда пророссийские террористы совместно с российскими военными вели обстрелы жилых районов города и местного аэропорта.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с его словами артиллерийские разведчики рассказали о результатах своей последней работы в Донецке.

Так, в своем аккаунте в соцсети журналист написал: «Артиллерия украинских сил антитеррористической операции попала в батарею вражеских самоходных артиллерийских установок (САУ), которая размещалась на территории завода «Донбасскабель». Оттуда сепаратисты постоянно били по мирному населению и по району донецкого аэропорта. Также была поражена рембаза «сепаров» на территории АТП в Докучаевске».

В это же время корреспондент предупредил: «Однако, ребята, нужно следить и сохранить жизни мирных дончан!!! Российская Федерация ищет повод для атаки».

Новая «дорога жизни».


Напомним, ранее вчера издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Цаплиенко, сообщало, что подразделения антитеррористической операции сумели пробить еще один коридор из населенного пункта Пески в сторону аэропорта Донецка.

Так, в своем аккаунте в социальной сети Facebook Цаплиенко написал: «Я не знаю из чего именно эти парни сделаны, однако «Правый сектор» просто не может не поражать. Сегодня разговаривал с «Барсом», который является командиром штурмовой роты ДУК в Песках. Так вот, он рассказал о том, что бойцы «пробили» еще один коридор из Песок в сторону аэропорта Донецка, благодаря чему появилась новая «дорога жизни». «Киборгов» никто не бросал на произвол в новом терминале аэропорта. Ребята привезли бойцам боекомплект, а на обратном пути забрали с собой раненых. В свою очередь, пророссийские террористы попросили силы антитеррористической операции прекратить огонь, чтобы они могли забрать своих раненых и убитых.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.