Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бойцы АТО пресекли прорыв на Мариуполь, взяв в плен боевиков

Бойцы АТО пресекли прорыв на Мариуполь, взяв в плен боевиков

Категория: Украина
Бойцы АТО пресекли прорыв на Мариуполь, взяв в плен боевиковУкраинским военнослужащим, 23 апреля текущего года в шесть часов вечера удалось с боем обезвредить и задержать шестерых пророссийских террористов, которые пытались прорваться на автомобилях в город Мариуполь. Ссылаясь на сообщение в аккаунте социальной сети Twitter украинского офицера Сергея Мисюры, корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» передают, что что один из боевиков в ходе перестрелки погиб.

Так, на своей странице в социальной сети Мисюра под логином Капитан Прайс написал: «Около 18 часов сегодняшним вечером, сепаратисты, на трех машинах, решили съездить к Мариуполю. Однако доехать к желаемому месту у них не получилось. Добрались они только до Березового. Один 200-й, один 300-й, и 6 взято в плен». Кроме того известно, что один из пленных в перестрелке получил ранение. Среди украинских военнослужащих никто не пострадал.

Бойцы АТО пресекли прорыв на Мариуполь, взяв в плен боевиков


Украинский офицер отмечает, что в задержании участие принимали военнослужащие 28-й бригады, которые «отлично сработали».

В это же время офицер Сергей Мисюра рассказал: «Никто из наших не пострадал. Со всеми задержанными сепаратистами проводится работа. Слава Украине!».

В соответствии с его словами, для того, чтобы были предотвращены «ватные висеры и выбросы», он сделал фотографию погибшего, которое пообещал выложить на странице днем, 24 апреля текущего года.

Боевики активно разведывают обстановку в Мариуполе.


Напомним, ранее уже сообщалось, что в пресс-центре антитеррористической операции появилась информация, что над городом Мариуполем в очередной раз появились беспилотные летательные аппараты пророссийских террористов. Таким образом, боевики пытаются изучить позиции силовиков для дальнейших активных наступлений. Едва ли не каждый день в этом районе фиксируются пролеты вражеских беспилотников.

Насколько известно, всего в нескольких километрах от Мариуполя проходит линия соприкосновения. Село Широкино, разделенное из-за боевых действий пополам, находится примерно в пяти километрах от восточных мариупольских районов, и когда в этом населенном пункте идут мощные бои, в Мариуполе очень хорошо это слышат.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.