Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики обстреляли Мариупольское направление из артиллерии, Петровское - из РСЗО

Боевики обстреляли Мариупольское направление из артиллерии, Петровское - из РСЗО

Категория: Украина
Боевики обстреляли Мариупольское направление из артиллерии, Петровское - из РСЗОВ вечернее и ночное время с 25 на 26 мая российско-террористические вооруженные формирования не прекращали ведения боевых действий. Во всех четырех направлениях фронта – Артемовском, Луганском, Мариупольском и Донецком – террористы обстреливали населенные пункты, применяя артиллерию, минометы, гранатометы и стрелковое оружие. А населенные пункт Петровское боевики обстреляли из реактивных систем залпового огня (РСЗО), о чем сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении пресс-центра АТО говорится: «Ночью оккупанты дважды коварно обстреляли Петровское, используя реактивные системы залпового огня. На Донецком направлении – преступники из артиллерии, пулеметов, минометов, гранатометов и стрелкового оружия вели огонь по Пескам, Красногоровке, Водяном, Опытном, хате Бутовка и Новомихайловке».

В это же время в пресс-центре АТО не уточнили, какие именно реактивные системы залпового огня были применены террористами: «Ураган», «Град» или другие.

Боевики обстреляли Луганское направление из танка.


Сообщим, что неспокойная ситуация сложилась и в Луганском направлении, где населенный пункт Сизое боевики трижды обстреляли из танка. Населенные пункты Счастье, Старый Айдар и Желтое боевики обстреляли из зенитных установок, пулеметов, гранатометов и минометов. В направлении Артемовска обстрелу со стороны пророссийских террористов подверглись украинские военнослужащие в Кирово, где противник применил артиллерию, гранатометы и стрелковое оружие.

В пресс-центре также сообщили, что «С того же вида вооружения, с какого обстреливалось Мариупольское направление, террористы обстреляли Мирное и Широкино. Правда, после 22 часов в этих населенных пунктах было практически тихо. В районе Мангуша и Широкино трижды были замечены беспилотные летательные аппараты».

Ранее вечером 25 мая 2015 года Григорий Максимец, медик батальона «Айдар», сообщил, что российские наемники самопровозглашенной Луганской народной республики атакуют город Счастье Луганской области артиллерией, минометами и АГС.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.