Регистрация    Войти
Авторизация
» » Геращенко объяснила, почему Порошенко не завершил АТО на Донбассе

Геращенко объяснила, почему Порошенко не завершил АТО на Донбассе

Категория: Украина
Геращенко объяснила, почему Порошенко не завершил АТО на ДонбассеКомментируя одно из предвыборных обещаний президента в эфире одного из украинских телеканалов, народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Ирина Геращенко заявила, что украинская армия была близка к завершению АТО летом прошлого года, однако этому помешало вторжение российских войск. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам И. Геращенко, летом прошлого года наша армия была близка к завершению АТО, но этому помешало вторжение на украинскую территорию войск соседнего государства. Украинская армия, безусловно, давно бы уже справилась с задачей приостановления агрессии бандитов, если бы только об этом шла речь.

Кроме того, властная команда ставила перед военным командованием непременное условие – нейтрализовать бандитов таким образом, чтобы не страдало местное население.

Украинской властной командой ставилась задача - нейтрализовать бандитов.


Кроме того, властная команда ставила перед военным командованием непременное условие – нейтрализовать бандитов таким образом, чтобы не страдало местное население.

Напомним, что после победы на президентских выборах в 2014 г. Петр Порошенко заявил, что антитеррористическая операция должна длиться не дни, а часы. Однако украинские солдаты, по его словам, должны быть хорошо оснащенными, их службу следует должным образом оплачивать и предоставить им страховку.

Как уже сообщалось, в начале августа 2014 г. в Совете национальной безопасности и обороны прогнозировалось, что украинские военнослужащие к зиме 2014 г. очистят территорию Донбасса от сепаратистов. Территории, подконтрольные сепаратистам, на тот момент сократились на три четверти.

Напомним также, что в августе 2014 г. Вооруженные силы РФ приняли участие в решающих боях на Донбассе, которые изменили ход АТО. В частности, это привело к образованию так называемого «Иловайского котла».

Напомним, что руководитель украинского правительства Арсений Яценюк, обратился к Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) с просьбой проверить, готов ли Донбасс к проведению местных выборов согласно условиям Минского соглашения.

В своем интервью одному из авторитетных западных изданий, как сообщают СМИ, украинский премьер заявил о готовности провести свободные и справедливые выборы. Однако провести такого рода выборы под дулом пистолета России нет никаких шансов.

По сообщению премьер-министра Украины, такие выборы будут проводиться и новое, законное руководство этих территорий получит особый статус. Террористам мы этот специальный статус предоставить не можем. Мы хотим говорить с законно избранными чиновниками из Донецка и Луганска.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.