Регистрация    Войти
Авторизация
» » У Порошенко рассказали, почему в зоне АТО не задействована боевая авиация ВСУ

У Порошенко рассказали, почему в зоне АТО не задействована боевая авиация ВСУ

Категория: Украина
У Порошенко рассказали, почему в зоне АТО не задействована боевая авиация ВСУОстатки воздушного флота украинских Вооруженных сил не задействованы в проведении антитеррористической операции потому, что Украина осталась со слишком малой численностью боевых самолетов. В Генеральном штабе опасаются, что российско-террористические войска уничтожат остатки украинской боевой авиации.

В эфире «5 канала» советник Президента Украины Юрий Бирюков заявил, что при том количестве переносных зенитных ракетных комплексов, которые в настоящее время есть у террористов, вылеты украинской авиации в зону антитеррористической операции являются колоссальным риском.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», советник главы Украинского государства Юрий Бирюков также заявил, что Украина очень рискует в том случае, если задействует остатки своей боевой авиации в проведении антитеррористической операции.

В это же время Бирюков пояснил, что «на балансе ВСУ боевых воздушных машин осталось совсем мало. А пророссийские сепаратисты вооружены современными ПЗРК. Поэтому вылет штурмовой авиации в зону антитеррористической операции является колоссальным риском».

Вылеты авиации будут осуществляться впустую.


Помимо прочего, в соответствии со словами советника Президента Украины Петра Порошенко Юрия Бирюкова, на территории Донбасса нет достаточного количества украинских профессиональных корректировщиков и разведчиков. Следовательно, «без постоянного мониторинга вылет боевой авиации будет осуществляться впустую».

Ранее уже сообщалось, что бойцы Вооруженных сил Украины при помощи беспилотных летательных аппаратов обнаружили на украинском Донбассе скопления боевой техники российско-террористических войск, а также укрепленную линию обороны. Беспилотники предоставили снимки, на которых четко видны явные подготовительные работы, которые в последнее время активно проводят террористы. Примечательно, что военная техника боевиков обнаружена в таких местах, куда представители специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе просто-напросто не доезжают.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.