Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лидер ДНР Захарченко заявил о прекращении на Донбассе перемирия, даже формального

Лидер ДНР Захарченко заявил о прекращении на Донбассе перемирия, даже формального

Категория: Украина
Лидер ДНР Захарченко заявил о прекращении на Донбассе перемирия, даже формальногоЛидер самопровозглашенной, никем не признанной террористической организации «Донецкая народная республика» заявил о прекращении перемирия на Донбассе, даже формального.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в своем аккаунте социальной сети «Твиттер» Александр Захарченко написал: «После того как сегодня днем ракетами обстреляли город Донецк, перемирие, даже формальное, надо считать прекращенным».

Александр Захарченко убежден, что потрясший сегодняшним днем Донецк мощный взрыв – это не что иное, как удар со стороны позиций украинских войск ракетой «Точка-У».

Главарь ДНР имел в виду взрыв, который сегодня, 20 октября, около полудня произошел в Донецке.

Взрыв в Донецке.


Как сообщалось ранее, взрыв был такой силы, что его слышали не только местные жители, но и в Ясиноватой, Макеевке и Харцызске. Взрывной волной погнуло остекление на «Донбасс Арене». Над городом поднялся огромный столб дыма.

Взрыв произошел недалеко от здания, где проходила встреча «главы социального штаба ДНР» Дениса Пушилина и «вице-премьера ДНР» Андрея Пургина с коммунальными службами Донецка. Взрывной волной выбило окна, люди попадали на пол.

Один из представителей штаба террористов заявил, что, Донецк, по предварительной информации, был обстрелян ракетой «Точка-У» со стороны позиций украинских войск. Из-за произошедшего Пургин и Пушилин отменили все запланированные на этот день мероприятия.

Договор о режиме перемирия и его нарушения.


Напомним, в Минске 5 сентября 2014 года были проведены переговоры трехсторонней контактной группы Украина-Россия-ОБСЕ при участии лидеров террористических группировок ДНР и ЛНР. По итогам встречи был подписан минский протокол из четырнадцати пунктов. Документ предусматривал собой введение режима прекращения огня в зоне проведения антитеррористической операции, мониторинг ситуации в регионе при содействии ОБСЕ и обмен военнопленными.

В свою очередь, глава Украинского государства в пятницу, 5 сентября, приказал силам антитеррористической операции на Донбассе прекратить боевые действия с 18 часов 00 минут этого же дня.

Но, как известно, несмотря на даже формальное перемирие, силы антитеррористической операции подвергались и подвергаются постоянным обстрелам со стороны террористов. В результате атак боевиков гибнут украинские военнослужащие и местные жители.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.