Регистрация    Войти
Авторизация
» » В центре Донецка вместе с семьей был расстрелян командир террористического батальона «Мираж» - ДНР

В центре Донецка вместе с семьей был расстрелян командир террористического батальона «Мираж» - ДНР

Категория: Украина
В центре Донецка вместе с семьей был расстрелян командир террористического батальона «Мираж» - ДНРИсполняющий обязанности «министра иностранных дел» самопровозглашенной, террористической Донецкой народной республики Александр Кофман сообщил, что в самом центре Донецка был убит командир батальона «Мираж», депутат «Народного Совета» ДНР Роман Возник.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», происшествие в Донецке произошло 26 марта текущего года поздним вечером в период с 23 часов до 23 часов 15 минут на пересечении проспекта Ватутина и улицы Челюскинцев. В соответствии с предварительными данными, автомобиль «депутата» был расстрелян из транспортного средства «Шевроле-лачетти» синего цвета.

Отмечается, что вместе с Романом Возником в автомобиле находилась его ребенок и жена. Также их сопровождали два охранника. Родственники члена террористической Донецкой народной республики, комбата «Миража» по позывному «Цыган» не пострадали.

В это же время «министр иностранных дел» ДНР Александр Кофман сообщил, что расстрелянный Роман Возник был преданным другом и хорошим командиром.

Также известно, что в прошлом Роман Возник являлся бойцом подразделения специального предназначения «Беркут».

Сообщение Кофмана.


На своей странице в социальной сети Facebook Александр Кофман написал: «Как можно описать то, что я сейчас чувствую, не могу сказать. Однажды, когда я только начинал свою деятельность, ко мне пришел посетитель. Он был широкоплечий, огромного роста, заросший по глаза курчавой бородой, и такой фактуры, что любое его движение напоминало угрозу. Мы разговорились с ним и оба понимали, что имеем одни и те же цели. Дальше мы шли вместе по этой революции. Он, как депутат парламента Новороссии и командир батальона «Мираж», я – как вице-спикер того же парламента. Время от времени было даже неудобно, ведь каждое свое действие Ромка сперва согласовывал со мной. Видя такую кристальную порядочность, я сперва даже подозревал подвох. Гораздо позже я понял, что Ромка такой и есть. То есть он был беззаветно преданный тем, кого считал командиром. Зачастую он без всяких раздумий становился рядом и прикрывал мою спину. Как же спокойно я чувствовал себя рядом с ним».

Также он добавил: «Я присутствовал на встрече. Спустя всего полчаса после эфира мне позвонили и сообщили, что машина, в которой ехал Роман Возник со своей женой, сыном и двумя охранниками, расстреляна из огнестрельного оружия из синей «Шевроле-лачетти» на перекрестке Ватутина-Челюскинцев. Роман и охранник по прозвищу Грек погибли на месте инцидента, Настя и сын, к счастью, не пострадали... Я срочно лечу в Донецк. Сижу в аэропорту и плачу. Ромка, ну как же так? Почему? Как так вышло?».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.