Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецкой области пограничники задержали троих мужчин, похитивших жителя Мариуполя

В Донецкой области пограничники задержали троих мужчин, похитивших жителя Мариуполя

Категория: Украина
В Донецкой области пограничники задержали троих мужчин, похитивших жителя МариуполяПо сообщению пресс-службы украинской Госпогранслужбы вчера, 26 мая, в Новоазовском районе Донецкой области пограничниками были задержаны двое похитителей человека, пытавшихся скрыться с жертвой на не подконтрольных Украине территориях. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Пограничникам отдельной боевой пограничной комендатуры о происшествии сообщили жители одного из населенных пунктов района Донецкой области. К местному пруду, по этой информации, подъехал автомобиль ВАЗ, из которого выскочили трое мужчин, которые схватили рыбачившего на берегу жителя Мариуполя, затолкали его в багажник и уехали.

О произошедшем инциденте были оповещены все контрольные пункты, блокпосты и подразделения милиции.

Похитители и автомобиль были обнаружены пограничниками на КП «Кальчик».


Пограничникам и работникам МВД в результате совместной операции удалось обнаружить на линии разграничения в контрольном пункте «Кальчик» автомобиль и похитителей, которые пытались скрыться на подконтрольной сепаратистам территории.

В ходе расследования всех обстоятельств произошедшего было установлено, что похищенный гражданин подавал накануне заявление относительно похитителей об их причастности к сепаратистской деятельности.

Стало известно, кроме этого, что один из задержанных находится в розыске по подозрению в совершении убийства. В результате последний сразу же был передан сотрудникам мариупольского Главного управления МВД в Донецкой области, а двое других для последующих следственных действий по делу о похищении человека были отправлены в Волновахский райотдел милиции.

Напомним, что в Донецкой области накануне был разоблачен директор шахты, профинансировавший сепаратистов на 420 миллионов долларов.

По сообщению пресс-службы областной милиции, шахта находится на не подконтрольной украинской власти территории.

Чиновник, по информации ведомства, входил в состав преступной группировки, которая незаконно завладела документами и имуществом одной из транспортных государственных компаний на сумму 432 миллиона гривен.

«Пользуясь реквизитами транспортного предприятия и имея в распоряжении транспортные средства и механизмы для отправки добытого угля, злоумышленники, используя поддельные документы о законности происхождения угля, отгрузили на одну из ТЭС Украины 3889 тонн антрацита», - говорилось в сообщении.

Средства от продажи угля остались на подконтрольной боевикам территории Донецкой области.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.