Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики ДНР пригрозили расстрелять СММ ОБСЕ в Широкино

Боевики ДНР пригрозили расстрелять СММ ОБСЕ в Широкино

Категория: Украина
Боевики ДНР пригрозили расстрелять СММ ОБСЕ в ШирокиноПредставители террористической организации Донецкая народная республика требуют от наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, чтобы они ездили в оккупированные районы исключительно в сопровождении боевиков.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», наблюдатели СММ ОБСЕ всячески пытались договорится о продлении режима прекращения огня в поселке Широкино, что в Донецкой области. Однако за такие запросы боевики Донецкой народной республики пригрозили расстрелять наблюдателей. Эта информация предоставлена в последнем отчете специальной мониторинговой миссии.

В отчете также говорится, что наблюдатели встретились с командиром террористов, который является ответственным за северные окраины Широкино. Один из главарей террористов продемонстрировал агрессивное поведение по отношению к наблюдателям и сказал, что это будет последний патруль миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в сторону подконтрольной пророссийским боевикам самопровозглашенной ДНР части поселка. А если представители СММ ОБСЕ попытаются еще хоть один раз вернуться, то тут же будут расстреляны.

Представитель террористов также сообщил, что наблюдателям специальной мониторинговой миссии понадобится сопровождение представителей Донецкой народной республики, если они захотят снова въехать на территорию, подконтрольную террористической группировке. Что касается предложения о прекращении огня, то он согласился прекратить обстрел до тех пор, пока его позицию не обстреляют.

ВСУ обстреляли Широкино из минометов.


27 марта текущего года специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в своем отчете сообщила, что в Широкино наблюдается эскалация конфликта.

В отчете говорится: «Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ наблюдала вблизи Бердянского между 14:40 и 17:15 эскалацию боевых действий в Широкино и насчитала более 225 минометных снарядов».

В ОБСЕ также отметили: «Со своей позиции специальная мониторинговая миссия оценила, что снаряды были выпущены с позиций ВСУ, расположенных в Бердянском. Представители СММ также выяснили, что большинство выпущенных снарядов попало в южную часть поселка Широкино, который в настоящее время контролируется террористами ДНР. Во то время, когда миссия покинула это место, обстрел продолжался с такой же интенсивностью».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.