Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы ЛНР испытали систему «Змей Горыныч» - выводы

Террористы ЛНР испытали систему «Змей Горыныч» - выводы

Категория: Украина
Террористы ЛНР испытали систему «Змей Горыныч» - выводыОб успешном испытании системы разминирования, известной под названием «Змей Горыныч», заявили в ЛНР. При этом в самопровозглашенной «республике» уверяют, что «Змея Горыныча» захватили зимой, намекая, что это трофей, доставшийся от сил АТО, хотя данная установка является не советской, а чисто российской разработкой, поэтому ее запасов Украина не имела. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

На Александровском полигоне недалеко от Луганска «народной милицей» были проведены испытания системы УР-07 «Змей Горыныч», установленной на базу военного тягача МТЛБ.

Ее система работает таким образом, что при при детонации заряда разминирования следует детонация заложенных в округе мин, что позволяет при каждом взрыве создать полосу безопасности длиной до 80 и шириной до 10 метров.

Ее система работает таким образом, что при детонации заряда разминирования следует детонация заложенных в округе мин, что позволяет при каждом взрыве создать полосу безопасности длиной до 80 и шириной до 10 метров.

Прошедшей зимой военные РФ использовали эти системы при штурме аэропорта Донецка.


Этой зимой, как ранее сообщалось, россияне использовали эти системы разминирования во время штурма аэропорта Донецка. Выстрел из такой системы заменяет работу большого числа саперов, делая ее намного быстрее.

Такие системы разминирования, как правило, используются перед наступательными действиями, прорубая для атакующих коридор. Разговоры о возобновлении активных боевых действий на Донбассе в последнее время участились. Противники украинской власти среди возможных мест прорывов называют Луганское направление в Луганской области и Артемовское и Мариупольское направление в Донецкой области.

Возможно, противники украинской власти не имеют планов полномасштабного наступления, о чем говорят эксперты. Однако своими показательными декларациями возможности наступления и постоянными провокационными ударами побуждают Украину к постройке настоящей границы на линии соприкосновения, подтверждая, тем самым, что Киев не контролирует часть Донбасса, превращающегося в аналог или Абхазии или Приднестровья, изолируясь от нее.

Напомним, по сообщению блогера Олега Ярчука, 27 мая украинские партизаны в очередной раз взорвали склад боеприпасов российско-террористических формирований, находившийся в оккупированном Донецке.

Кроме этого, неизвестная разведдиверсионная группа, по его же сообщению, напала на временный лагерь российских военных в Макеевке и уничтожила несколько солдат и технику.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.