Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЛНР: боевики впервые атаковали силы АТО из самолета Су-25 – последствия

ЛНР: боевики впервые атаковали силы АТО из самолета Су-25 – последствия

Категория: Украина
ЛНР: боевики впервые атаковали силы АТО из самолета Су-25 – последствияВ «штабе ополчения» самопровозглашенной Луганской народной республики заявили, что пророссийские террористы впервые атаковали украинских военнослужащих из самолета Су-25, о чем пишет информагентство РИА Новости.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с сообщением ЛНР, самолет якобы совершил атаку на колонну сил антитеррористической операции вблизи Дебальцево.

Так, в «штабе ополчения» Луганской народной республики рассказали: «Неожиданно в небе над трассой Артемовск - Дебальцево появился наш СУ-25 и атаковал колонну украинской армии, которая направлялась на подкрепление к окруженным в Дебальцево военнослужащим ВСУ. В колонне были атакованы бронемашины и грузовики с живой силой. В настоящее время пока нет никаких данных о потерях в рядах украинских силовиков».

В это же время в «штабе ополчения» так называемой Луганской народной республики сообщили, что после атаки колонны украинских военных самолет вернулся на аэродром Луганского высшего штурманского училища.

Примечательно, что в Луганской народной республике рассказали, что самолет СУ-25 вошел в состав армии сепаратистов якобы после того, как в июле прошлого года его подбили, вынудив таким образом сесть на своей территории. Потом самолет был отремонтирован и поставлен на баланс армии пророссийских боевиков.

Напомним, ранее украинские средства массовой информации сообщали, что во вторник пророссийские террористы 73 раза обстреляли позиции украинских войск и мирные населенные пункты. Наибольшая активность боевиков наблюдалась на Дебальцевском направлении.

Как ВСУ уничтожили авиацию ЛНР.


В свою очередь народный депутат Украины Борис Филатов сообщил, что две реактивные системы «Ураган» украинских военных уничтожили террористическую авиацию, принадлежавшую самопровозглашенной Луганской народной республике.

Так, 27 января народный депутат Украины сообщил: «Накануне подразделения Вооруженных сил Украины уничтожили 2 самолета АН-2, 2 самолета ЯК-50, 4 вертолета Ми-24, самолет ЯК-52, самолет Л-39, 12 РСЗО «Град», 9 ББМ, 4 установки РСЗО «Смерч», 4 танка, 18 единиц автомобильной техники».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.