Регистрация    Войти
Авторизация
» » Захарченко назвал города Украины, которые ДНР намерена захватить

Захарченко назвал города Украины, которые ДНР намерена захватить

Категория: Украина
Захарченко назвал города Украины, которые ДНР намерена захватитьО намерении боевиков «взять под контроль» три города в Донецкой области, освобожденный украинской армией в прошлом году заявил лидер так называемой «Донецкой народной республики» Александр Захарченко, сообщают СМИ. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Главарь самопровозглашенной ДНР сказал журналистам, что Славянск, Константиновка, Красноармейск являются городами ДНР, поэтому если будет оставатья какая-либо возможность освободить нашу территорию политикой, мы будем это использовать.

Он также добавил, что если настанет понимание, что это невозможно, будет принято решение об освобождение территорий.

В своем интервью местной прессе Захарченко подчеркнул, что на атмосфере Минских переговоров отразятся обстрелы мирных населенных пунктов ДНР.

«Появятся, естественно, изменения в обстановке на минских встречах. В этот раз стреляли по мирным кварталам, и мы надеемся, что представители контактной группы оценят это адекватно», - сказал он.

О планах захвата различных городов главарь ДНР заявлял и раньше.


Следует отметить, что главарь террористической ДНР не раз заявлял о своих планах захвата различных городов. Сепаратисты, согласно этим заявлениям, собираются устанавливать контроль над всеми населенными пунктами, где в прошлом году проводился псевдореферендум о независимости «республики».

Ранее Захарченко подчеркивал, что самопровозглашенная ДНР оставляет за собой право действовать на свое усмотрение в вопросе соблюдения Минских договоренностей.

Напомним, так называемый «глава народного совета ДНР» Андрей Пургин заявил, что в очередном референдуме о статусе Донбасса нет необходимости.

Пургин сообщил, что они с оружием в руках отстояли свой особый статус, и он у них уже имеется. Поэтому фактически появился минский формат и минская четверка. Референдум нам не нужен. Он был у нас 11 мая 2014 г.

Таким образом, он прокомментировал заявление главы фракции «Блока Петра Порошенко» в украинском парламенте Юрия Луценко о возможном проведении на Украине референдума об особом статусе Донбасса этой осенью.

Напомним, в апреле 2015 г. лидеры боевиков заявляли, что готовы провести повторный референдум о статусе так называемой ДНР.

Уже в мае этого года так называемый «вице-спикер народного совета ДНР» Денис Пушилин заявил, что самопровозглашенная «Донецкая народная республика» согласна на самую широкую автономию без ущерба ее интересам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.