Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Ленинском состоялся ожесточенный бой между ДРГ боевиков и силами АТО

В Ленинском состоялся ожесточенный бой между ДРГ боевиков и силами АТО

Категория: Украина
В Ленинском состоялся ожесточенный бой между ДРГ боевиков и силами АТОВ районе Ленинского – Нелиповки, что в Донецкой области, вчера, в субботу, 23 мая текущего года, состоялся бой с диверсионно-разведывательной группой российско-террористических войск, который по времени длился порядка 30 минут. Силы антитеррористической операции смогли удачно дать отпор боевикам, которые в конечном итоге были вынуждены убегать обратно на свои позиции, о чем сообщили в пресс-центре АТО.

Боевики продолжают разрушать инфраструктуру Донбасса.


Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», вчерашний вечер и минувшая ночь существенно не отличались изменением обстановки в зоне АТО. Используя различные виды вооружения, террористы продолжали обстреливать мирные населенные пункты и уничтожать инфраструктуру украинского Донбасса.

В ведомстве отметили: «В 18 часов 00 минут в районе Ленинского - Нелиповки украинские военнослужащие вступили в бой с диверсионно-разведывательной группой российско-террористических наемников. Бой длился полчаса. Бандиты, получив от сил АТО достойную встречу, бежали назад к своим позициям, оставляя на земле пятна крови и другие мокрые следы».

Немного позже российско-террористические войска из зенитных установок и гранатометов стреляли по Кирово, Красному Пахарю, Ленинскому и Золотому. По Троицкому террористы также вели огонь из 120-миллиметровых минометов.

На Донецком направлении террористы вели огонь по Марьинке, Красногоровке, Пескам, Старогнатовке. По Авдеевкому коксохимическому заводу несколько раз велся огонь из 122-милиметровой артиллерии.

В направлении Луганска НВФ боевиков из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, артиллерии и минометов коварно вечером и ночью стреляли по Станице Луганской, Желтому и Счастью.

На Мариупольском направлении было спокойнее всего. В этой местности оккупанты нарушали тишину всего три раза из стрелкового оружия и автоматического гранатомета, обстреляв Широкино.

В соответствии со словами военнослужащих, в небе на Луганском и Мариупольском направлениях 14 раз боевиками были запущены беспилотные летательные аппараты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.