Регистрация    Войти
Авторизация
» » На юбилейной конференции в Мюнхене обсудят украинский кризис

На юбилейной конференции в Мюнхене обсудят украинский кризис

Категория: В мире
На юбилейной конференции в Мюнхене обсудят украинский кризис«Во время проведения юбилейной, 50-й конференции в Мюнхене по вопросам безопасности планируется обсуждение политического кризиса, который возник в конце 2013 года в Украине и продолжается в настоящий момент», - передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Такую информацию предоставили в МИД Российской Федерации.

«Одними из главных вопросов нынешней сессии мюнхенской конференции будут вопросы укрепления безопасности в евроатлантическом регионе, кризиса, возникшего в Украине, регулирования киберпространства, ситуации в Сирии и на Ближнем Востоке, сотрудничества Европейский Союз - Россия и Россия – НАТО, иранской ядерной программы, обеспечения энергетической безопасности, а также вопросы связанные с последствиями влияния мирового финансового кризиса на глобальную безопасность и стабильность», - отмечается в сообщении МИД РФ.

В этом году конференция будет проходить в период с 31 января по 1 февраля. Отметим, что это мероприятие проводится ежегодно, начиная с 1962 года. В конференции принимают участие главы государств и правительств, монисты, парламентарии и эксперты в международной сфере.

Кроме того, в МИД отметили, что организаторы конференции в связи с юбилеем планируют обозреть полувековую историю ее деятельности, а также рассмотреть все главные вопросы, которые стоят на повестке дня.


Переговоры духовных лидеров Украины с Обамой.



На днях в Twitter Евромайдана сообщили о том, что главы Украинской православной церкви КП и Украинской греко-католической церкви планируют обсудить с президентом США кризис, который развивается в последние несколько недель в Украине.

«Главы УПЦ КП и УГКЦ на следующей неделе отправятся к президенту Обаме для того, чтобы обсудить возникший в Украине кризис», - отмечается в сообщении.

Отметим, что в настоящее время правительство делает все необходимы шаги для преодоления кризиса, для этого постоянно ведутся переговоры с оппозицией. В результате этих переговоров было принято решение отменить законы, принятые 16 января, премьер министр Николай Азаров ушел в отставку добровольно, а 29 января был принят закон об амнистии, который освободит участников массовых беспорядков от уголовной ответственности, но только после того, как они освободят захваченные административные здания.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.