Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Госдуме РФ прошло тайное совещание о российских добровольцах на Донбассе

В Госдуме РФ прошло тайное совещание о российских добровольцах на Донбассе

Категория: В мире
В Госдуме РФ прошло тайное совещание о российских добровольцах на ДонбассеГосударственная дума Российской Федерации в закрытом режиме провела заседание комитета по вопросам обороны, во время которого решались вопросы касаемо "российских добровольцев", воюющих на территории восточных регионов Украины. В проведении заседания принимали участие начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов, а также главный военный прокурор России Сергей Фридинский, о чем сообщает "Украина сегодня: Finanso.net".

Во время тайного заседания обсуждались вопросы статуса российских добровольцев, которые принимают участие в конфликте на территории Украины, а также рассматривалась возможность и варианты выплат компенсаций семьям погибших граждан РФ. При этом российские депутаты пытались принять решения и по другим вопросам, но о чем шла речь для всех пока остается тайной.

Заместитель председателя фракции "Единая Россия" Франц Клинцевич отметил, что тема заседания сложная, поэтому ничего больше пока он рассказать не может. Также сообщается о том, что членов комитета не предупредили относительно тем, которые будут подниматься во время проведения совещания, а после окончания заседания участники встречи категорически отрицали обсуждение вопросов о "добровольцах" на Донбассе.

Как сообщил член комитета Игорь Зотов, заседание проходило в закрытом формате и официально проходило обсуждение вопросов законодательного обеспечения деятельности Вооруженных сил Российской Федерации.

Что сообщалось ранее?


Стоит отметить, что в Кремле уже довольно давно задумываются над вопросом того, как официально называть граждан РФ, которые воюют на Донбассе. Кроме того, российские депутаты уже выражали озабоченность вопросами того, что делать с террористами, которые остались калеками или погибли во время этой войны.

Аналогичные вопросы уже поднимались в конце ноября – тогда сотрудники Администрации президента РФ провели заседание Совета по правам человека. Главной темой этого заседания была защита прав военнослужащих и помощь семьям погибших во время службы. Во время заседания был обсужден вопрос "выплат семьям погибших в ходе учений на границе с Украиной". Тогда замминистра обороны РФ Николай Панков акцентировал особое внимание на том, что российские военные находились именно на учениях и не принимали участия в боевых действиях на востоке Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.