Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пропаганда Кремля: РФ изменила акценты относительно ситуации в Украине

Пропаганда Кремля: РФ изменила акценты относительно ситуации в Украине

Категория: Украина
Пропаганда Кремля: РФ изменила акценты относительно ситуации в УкраинеВо время информирования населения Российской Федерации о ситуации, происходящей на украинском Донбассе и в самой Украине, кремлевская пропаганда изменила свои акценты, о чем пишет издание The Economist.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», ранее Кремль убеждал граждан России в том, что Украина является страной-агрессором, а на востоке Украинского государства людей просто напросто убивают. В настоящее же время кремлевская пропаганда сместила свой акцент в сторону того, чтобы выставить нашу страну такой, которая не может держать своего слова, государством-неудачником.

В это же время граждан Российской Федерации убеждают в том, что Украина никак не может расплатиться со своими внешними долгами. Следственно она подводит своих партнеров из западных стран.

Международные отношения описываются с удобной для кремлевской пропаганды стороны.


«Так, российским телевидением международные отношения описываются с удобной для кремлевской пропаганды стороны. К примеру, недавний визит американского госсекретаря Джона Керри был представлен как триумф Кремля, хотя на Западе придерживаются совсем иной точки зрения», - пишет издание.

Напомним, что глава российского МИД Сергей Лавров в одном из недавних телеинтервью российскому телеканалу заявил, что российская сторона в контактах с президентом Украины Петром Порошенко ощущает его стремление выполнить достигнутые соглашения. Однако из-за давления «партии войны» он сомневается в соблюдении Киевом подписанных соглашений.

По заявлению Лаврова, Киевом делаются (по его мнению) воинственные заявления в адрес РФ, Донецка и Луганска, их называют «террористами», «сепаратистами». Из-за такого подхода он очень пессимистично относится к способности украинской власти выполнить подписанные украинским президентом соглашения.

Лавров при этом акцентирует все внимание на проведении конституционной реформы в Украинском государстве, считая это одним из важнейших пунктов подписанных в феврале Минских соглашений, а также на принятии постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Он подчеркивает, что децентрализация должна проходить по согласованию непосредственно с представителями этих районов, однако киевские власти это положение «не принимают во внимание», заявляя о том, что намерены идти на диалог только с представителями законно избранной здесь власти.

Следует также напомнить, что ранее бывший канцлер Германии Герхард Шредер заявил, что решение не приглашать Россию на саммит G7 является ошибкой, поскольку можно было бы обсудить все имеющиеся разногласия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.