Регистрация    Войти
Авторизация
» » Несмотря на войну, Украине необходимо проводить реформы - ПАСЕ

Несмотря на войну, Украине необходимо проводить реформы - ПАСЕ

Категория: В мире
Несмотря на войну, Украине необходимо проводить реформы - ПАСЕВо время дебатов на заседании ПАСЕ, которое проходило 1 октября, акцент в украинском вопросе перешел от российской агрессии к внутренним проблемам государства, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Deutsche Welle. Отмечается, что главный докладчик, глава Мониторингового комитета ПАСЕ австриец Штефан Шеннах сообщил о том, что кровопролитие на территории восточных регионов Украины продолжается по причине того, что иностранное государство ведет агрессию против Украины.

Он также сообщил о том, что сегодня Российская Федерация потеряла доверие стран международного сообщества и сможет возобновить его только после того, как выведет свои войска с территории Украины.

В то же время австриец отметил, что на территории Украины существуют и внутренние факторы, которые способствуют данной интервенции. Он считает, что это недостаточная четкость работы государственных учреждений, борьба за интересы олигархов и коррупция.

В связи с этим европейский политик призвал Российскую Федерацию к выводу войск с территории Украины, а также к обеспечению долговременного прекращения огня на востоке Украины, в то время как Украину – наладить диалог внутри государства между политическими партиями и представителями гражданского общества, а также регионами и национальными меньшинствами. Кроме того, он выразил свою обеспокоенность гуманитарной ситуацией в зоне проведения АТО, которая в дальнейшем будет ухудшаться.

О чем еще говорили?


В свою очередь, другая докладчица по вопросам Украины Майлис Репс сообщила о том, что помимо поиска мирного решения ситуации на Донбассе, правительство Украины должно воплощать обещанные реформы, в частности, в сфере законодательства, которые способствуют восстановлению общественного порядка и доверия к властям.

По ее словам, если страна имеет сильную внутреннюю систему, тогда даже российская пропаганда не сможет работать против нее столь ощутимо.

Напомним, что ранее в ПАСЕ призывали исключить Российскую Федерацию из Совета Европы. В то же время представитель Швеции сообщила о том, что Украине необходимо большее, чем простое выживание, и призвала вернуть России членство в ПАСЕ только после возврата Крыма.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.